Трава для кошек - что входит в смесь?

Семена каких растений входит в состав "Травы для кошек"? Не могу найти в продаже данную смесь, а для кошки нужно высадить.
 
Обычно туда входят такие травы: овёс, мятлник, райграс. Можно, конечно, посеять и самому
 
Я бы добавила к предыдущему посту ещё ячмень, тимьян, а также пшеницу, солодку, есть и другие травы. У нас смесь продается в магазинах «Зоо».
 
Я видела смесь пшеницы, ячменя, овса, ржи, сорго, вики, просо. Но самое распространенное - овес в горшочках, мои хорошо ее ели.
 
Можно просто овес прорастать, мой жует с удовольствием. Выложить овес в контейнер в один слой и накрыть влажной марлей. 2-3 дня сбрызгивать марлю, чтобы она всегда была влажная. Как только проростки начнут появляться, марлю убрать и сбрызгивать через день. До какого размера растить решать вам.
 
Мои кошки отказались есть такую смесь наотрез! Зато они хорошо ели пшеницу, которая проросла во дворе - ее давали курам. Теперь на зиму я сею им пшеницу в горшок - лопают, поэтому советую Вам присмотреться к тому, что кушают ваши котики летом.
 
Обычно в состав всех кошачьих траа входит пшеница и ячмень. Другие травы могут быть разные, в зависимости от производителя.
 
Назад
Сверху