торцовочная пила - купить домой

Ничего вы в колбасных обрезках не понимаете :) У меня в хозяйстве два наждака разной мощности, болгарка, электролобзик, ударная дрель, гравер и виброгравер, четыре молотка, ящик с разным инструментом и десяток самодельных приспособлений - черт, да я космический корабль могу построить при необходимости :) Не хватает дисковой пилы или чего-то подобного для распускания деревяшек среднего размера на части, а также сверлильного станка.

А если у вас частный дом, иметь мастерскую становится просто необходимостью.
Вы счастливый человек, у вас есть четыре молотка, может даже кувалда. У вас есть даже гравер, а вот у меня нет. Вы сделали меня несчастным человеком. А если серьёзно, а почему не приобрести вместо той же торцовочной пилы, приспособление для зажима болгарки. Болгарка - инструмент очень универсальный, а приспособление, занимает намного меньше места. Был вчера в строймаркете и рассматривал такое. Почему то забыли, что,существует стусло и оно действительно необходимо в каждой мастерской, ведь помощью можно точно так же сделать пару резов ножовкой.
 
Разнообразие огромно, я видел по цене доходит до 120 000 рублей. Из недорогих есть JET JMS-10, стоит порядка 10 000 рублей.
 
Задумываясь о покупке, стоит просчитать предполагаемую загрузку работой торцовочной пилы. В мастерской частного дома ей найдется место. Особенно если регулярно заниматься столярными и плотничными работами. На такой пиле с упором удобно резать в один размер большое количество досок и деталей.
 
Если заниматься столяркой дома, то торцовочная пила лишней не будет. Некоторые используют ее для предварительного торцевания досок на заготовки для дальнейшей обработки. Когда надо реализовать требования пилить точно под 90 и 45 градусов, важно правильно выбрать модель и фирму.
 
Назад
Сверху