Только для женщин! можем ли мы работать кровельщиками?

Могут ли женщины работать кровельщицами(наливные кровли)?

  • Может!

    Голосов: 2 66.7%
  • Вообще нет, но автор была весьма убедительной

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!!!Борщи варить бабам

    Голосов: 1 33.3%
  • Пойду пиву попью

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Потому, что женщины за полтора столетия во многих сферах жизни оказались на одном уровне с мужчинами. В СССР вопросы равноправия, равных возможностей особо продвигались. Вспомните старое кино"Трактористы", где целая бригада девушек пашет на здоровенных тракторах С-65.
Теперь все может оказаться прозаичнее. Допустим, мужа нет, а дети есть. В небольшом городе работы не хватает, но стройки и ремонты бывают. Тут и на крышу полезешь, когда деньги понадобятся.
Если от безысходности, то вопросов нет. Но, понимаете, каждый пол для чего то создан, как и каждый инструмент. Для примера, рубанком или отвёрткой тоже можно забить гвоздь, но ведь есть молоток для этого...
 
Вот и хотелось бы, чтобы автор этой темы прежде, чем транслировать такие мысли в общество, попробовала сама освоить эту профессию. Глядишь и умные мысли сами бы посетили голову...:yum:
А вот тут, вы коснулись очень интересного вопроса. Почему на тяжёлых или вредных работах не требующих высокой квалификации много женщин. И их не просто туда берут, они сами туда идут. Понятно, что идут от безысходности, но почему? А почему мужчины туда не идут?
Я думаю возникновение этого поста не случайно, необходимо загнать женщин и на крышу.
 
А вот тут, вы коснулись очень интересного вопроса. Почему на тяжёлых или вредных работах не требующих высокой квалификации много женщин. И их не просто туда берут, они сами туда идут. Понятно, что идут от безысходности, но почему? А почему мужчины туда не идут?
Я думаю возникновение этого поста не случайно, необходимо загнать женщин и на крышу.
Я вас не совсем понял. На каких вредных работах не требующих высокой квалификации много женщин? Я что-то таких не припомню...
 
Сразу вспомнил женщин-маляров на производстве. В защитных костюмах, очках, респираторах. Среди цветных облаков аэрозоля после краскопульта. На пенсию раньше уходят, значит это из-за вредности.
 
Я вас не совсем понял. На каких вредных работах не требующих высокой квалификации много женщин? Я что-то таких не припомню...
Традиционно на железнодорожных путях полно женщин , машут молотками и лопатами, таскают тяжёлые шпалы. На автомобильных дорогах, тоже хватает женщин дорожниц. Это ненамного отличается от кровельщиц.
 
Традиционно на железнодорожных путях полно женщин , машут молотками и лопатами, таскают тяжёлые шпалы. На автомобильных дорогах, тоже хватает женщин дорожниц. Это ненамного отличается от кровельщиц.
Наверное я отстал от жизни и мне такого ужаса видеть не приходилось. Но мы ведь с вами исследуем причины этого явления. Хотелось бы услышать ваше мнение...
 
Назад
Сверху