Тюльпаны в горшке

Есть свои луковицы тюльпанов и хотелось бы к дню рождения мамы вырастить ей цветы. За сколько дней зацветут высаженые в горшках луковицы? Может, какие-то удобрения ускоряют цветение?
 
Для выгонки луковицы нужно высадить в горшок поздно осенью, а затем поместить горшок в прохладное и темное место, например, в погреб. Примерно за 3-4 недели до нужной даты горшок выставить в светлое и теплое место. Ускоряет формирование бутонов фосфор, то есть нужны сначала азотные, а потом фосфорные удобрения.
 
Однозначно соответствующие удобрения сделают своё дело. Уход и правильное питание залог успеха.
 
В горшках я не высаживала, но вот у меня на улице они выростами через месяц или полтора.
 
Хочу добавить, что для успешного и своевременного вызревания цветок тюльпана нуждается в непрерывном освещении 10-12 часов, а зимой световой день ограничивается 8-8,5 часами. Поэтому нужно использовать лампы дневного света или фитолампы для дополнительного освещения. Идеальная тем-ра в помещении - 12-18°C. Отход от этих норм либо ускоряет, либо задерживает наступление периода цветения.
 
Назад
Сверху