Терморегулятор для теплого пола.

Если нужно самим устанавливать температуру обогрева пола, рекомендуют подключать через терморегулятор, а он не всегда идет в комплекте. Интересен такой вопрос, подойдет любой, или только той фирмы, от которой сами маты теплого пола?
 
Последнее редактирование:
Подойдет, в принципе, любой, но можно выбрать по параметрам. Есть терморегуляторыс очень простыми функциями, а есть со сложными и более современными. Нужно смотреть, что лучше всего подойдет для Вас.
 
Главный параметр - мощность тёплых полов. Терморегулятор должен быть рассчитан, как минимум на ту же мощность, лучше если мощность терморегулятора будет превышать процентов на 25, можно больше. Другое на что стоит обратить внимание, это тип датчика. Ещё неплохо добавить таймер включения. Они сравнительно недороги и быстро окупятся.
 
Не стоит забывать, что кроме терморегулятора следует установить стабилизатор напряжения либо реле, чтобы при скачках напряжения в сети у вас не сгорел теплый пол. У меня перепады бывают редко, поэтому установила более компактное реле на входе в квартиру.
 
Не стоит забывать, что кроме терморегулятора следует установить стабилизатор напряжения либо реле, чтобы при скачках напряжения в сети у вас не сгорел теплый пол. У меня перепады бывают редко, поэтому установила более компактное реле на входе в квартиру.
Реле напряжения надо устанавливать на входе в квартиру или дом независимо от наличия или отсутствия тёплого пола. Это сохранит прежде всего все электроприборы, которые на момент броска напряжения могут быть подключены к сети.
 
Реле напряжения надо устанавливать на входе в квартиру или дом независимо от наличия или отсутствия тёплого пола. Это сохранит прежде всего все электроприборы, которые на момент броска напряжения могут быть подключены к сети.
Если судить по соседям на моей лестничной площадке, то у них до сих пор старая проводка и реле нет. Любой ремонт следует начинать с замены проводки на медь. А в идеале дополнительно установить автоматы на щиток для каждой линии, чтобы при необходимости не обесточивать всю квартиру. Так сделано у меня и это очень удобно.
 
С автоматами на каждую линию, может и неплохо, но сильно удорожает ремонт. Лучше группировать, освещение отдельно, розетки отдельно, либо по комнатам. Неплохо поставить УЗО или дифавтомат, тогда можно не бояться за детей. А вот вашим соседям, не стоит ждать проведения ремонта, чтобы поставить реле напряжения.
 
Можно брать практически любой за редким исключением. Разница будет в функционале, к некоторым вы, например, не сможете подключить котел если мощность будет другая.
 
Назад
Сверху