Теплый уличный туалет

Какие существуют бюджетные способы утепления уличного туалета без канализации во время холодного периода?
 
Самым недорогим, но колючим, ввиду своей структуры - минвата, которую потом, как минимум, закрыть полиэтиленом.
 
Как бы вы не утепляли дворовой туалет, его стены будут промерзать и в нем будет холодно. Самый простой и испробованный способ, это установка внутри небольшого электрообогревателя воздуха. Пары минут хватает, чтобы воздух, в этом небольшом помещении стал комфортным.
 
При постройке деревянного уличного туалета необходимо плотно подогнать доски. Вторым вариантом будет обивка туалета внутри или снаружи. Можно утеплителем или теплым линолеумом. И красиво и сквозняков не будет.
 

Вложения

  • 136566185960127.jpeg
    136566185960127.jpeg
    44.7 KB · Просмотры: 211
  • Hristos Lazarou1.jpgToualeta.jpg
    Hristos Lazarou1.jpgToualeta.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 176
Согласен с Сергеем, что как бы вы не утепляли туалет, теплым он не будет. Нужен источник тепла. Есть хороший вариант, который практически не занимает места. Прикрепите на стены инфракрасную пленку для подогрева полов. Включать ее можно только во время пребывания в туалете. Тепло появляется практически мгновенно и затраты мизерные.
 
Как бы вы не утепляли дворовой туалет, его стены будут промерзать и в нем будет холодно. Самый простой и испробованный способ, это установка внутри небольшого электрообогревателя воздуха. Пары минут хватает, чтобы воздух, в этом небольшом помещении стал комфортным.
Крайне не рекомендую такой вариант, ведь от тепла и запах естественно подогреется и будет благоухать, это же уличный туалет. Насчет мин. ваты дельный совет, мы так на своей даче утепляли.
 
Чаще всего уличный туалет элементарно продувает, поэтому изнутри обить его нужно плёнкой. Только учтите, что перестанут выветриваться запахи, что тоже комфорта не добавит.
 
Чаще всего уличный туалет элементарно продувает, поэтому изнутри обить его нужно плёнкой. Только учтите, что перестанут выветриваться запахи, что тоже комфорта не добавит.
Так летом в таком с закрытыми дверями просто невозможно будет находиться. Придется все обивку по весне убирать до осени. И так каждый год.
 
По началу тоже хотел утпелить туалет на даче, но понял,что летом там будет невыносимо
 
Если на даче зимой не бывать или бывать крайне редко, то и утеплять туалет нечего. А летом там точно невозможно будет долго находиться.
 
А что же летом будет, если его утеплить? Там же невозможно будет находиться. Не разбирать же этот утеплитель перед летним сезоном
 
Можно и разбирать, только каждый год придется этим заниматься. В крайнем случае утеплять тогда нужно с ветреной стороны, не может ведь туалет со всех сторон продуваться.
 
А я бы на вашем месте установил бы тепловентилятор, и дешевле выйдет и комфортней, так как можно провести выключатель прямо к дому, и включать его когда вам надо.
 
Ничего себе дешевле. Сам вентилятор нужно купить, выключатель сделать, а еще он свет будет палить постоянно. Какая ж тут дешевизна?
 
По опыту, утеплять деревянный или какой-либо туалет без дальнейшего его постоянного подогрева пустая трата времени и денег, да и глупость. Более грамотный вариант создать условия приятного время провождения. Имеется ввиду теплое седло, для этой цели я использовал теплекс. Очень хорошая и приятная штука. Зимой садишься а он теплый, в любой мороз. Никакие другие материалы такую проверку не прошли, грязь, пылесборники. И для более комфортного время провождения я сделал крышу из фанеры в которой вырезал окошечки в виде яблок, грибов, груш. Поверху покрыл поликарбонатом. Получилось тепло, светло, уютно. Был даже небольшой опыт продажи.
 
Задача решается элементарно. Туалет строим из пеноброка, утепляем снаружи пенопластом. Крыша из шифера, потолок утепляем минеральной ватой. Внутри туалета на стене устанавливает электрический конвектор на 2 кВт, управляемый из дома. Перед посещением туалета за 5 минут включаем конвектор, в туалете становится тепло и уютно. Лёгкое поддувание снизу только улучшает самочувствие.
 
Задача решается элементарно. Туалет строим из пеноброка, утепляем снаружи пенопластом. Крыша из шифера, потолок утепляем минеральной ватой. Внутри туалета на стене устанавливает электрический конвектор на 2 кВт, управляемый из дома.

Остается пристроить к туалету раздевалку. :smile:
А еще серьезно - лучше собирать деньги для постройки (вернее, пристройки) нормального туалета.
 
После армейской траншеи на учениях для естественных надобностей любая, даже холодная кабинка туалета будет казаться нормальным, теплым и уютным туалетом.
 
Потому тоже нашу армию считают непобедимой. Везде уже цивилизация полнейшая, кабинки возят, чтобы нормально в туалет ходить, а у нас яму выкопают и на том все. Туалет готов.
 
Если бы я не знал, помалкивал бы. Сразу видно люди которые диалог ведут не пользовались деревенскими туалетами ха. Но и тем более не стремились к удовольствию на земле, к комфорту. Я к чему стремился, того добился. Теперь приятно посидеть и дождь и снег, и в солнышко.
 
Назад
Сверху