Теплый пол в детской комнате

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу посоветовать с Вами!) Дошли до ремонта в детской комнате, и желаем там сделать теплый пол. Подскажите на сколько это будет безопасно, безвредно для ребенка? Возможно есть другие варианты утепления пола(кроме ковролина)?
 
Утеплить пол можно пробкой, есть специальные пробковые полы. Плюсы такого пола в его экологичности и пробка всегда теплая на ощупь. Минус - это его податливость механическим нагрузкам (легко можно повредить острыми предметами).
 
Система теплых полов совершенно безопасна и ее можно использовать в детских комнатах. Например, под ламинатом. Не рекомендуется в этом месте ставить мебель.
 
Поддерживаю идею теплого пола в детскую. В свое время сделали везде под керамогранит теплый пол в квартире. Жалею что под ковролин в комнатах тоже не смонтировали. У меня ребенок круглый год дома босиком везде бегает. Да и взрослым комфортнее.
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу посоветовать с Вами!) Дошли до ремонта в детской комнате, и желаем там сделать теплый пол. Подскажите на сколько это будет безопасно, безвредно для ребенка? Возможно есть другие варианты утепления пола(кроме ковролина)?
Понимаю Вас. Это ответственно, ведь речь идет о здоровье ребенка. На Вашем месте я бы посоветовалась со специалистами строительных компаний. Уж они наверняка дадут Вам дельный совет.
 
Теплый пол будет давать сухой воздух в комнате, если у ребенка нет заболеваний кожи с вязаных с сухим воздухом, то вполне все безопасно. Сухой воздух можно увлажнить.
 
Понимаю Вас. Это ответственно, ведь речь идет о здоровье ребенка. На Вашем месте я бы посоветовалась со специалистами строительных компаний.

А причем здесь специалисты строительных компаний? Они явно не имеют медицинского образования и не могут оценить степень влияния подогрева пола на здоровье...
 
Как по мне, теплый пол не лучшая идея для детского пола. И не совсем понятно почему Вы против ковролина? Можно же купить качественное, специально для детей.
 
Теплый просто стал популярен из-за тренда (водяной и электрический). Можно прожить и без него, с качественным напольным покрытием (согласен с некоторыми, почему ковролин считаете плохим вариантом)?
 
Теплый просто стал популярен из-за тренда (водяной и электрический). Можно прожить и без него, с качественным напольным покрытием (согласен с некоторыми, почему ковролин считаете плохим вариантом)?

Согласен, ковролин или ковер плюс ламинат (если нет денег на настоящий паркет) больше подходят для детской. А "теплый пол" пусть остается в ванной и на кухне.
 
Ламинат еще и в плане установки за квадратный метр дешевле паркета. Минус паркета - обновлять надо умеючи, с ламинатом полегче будет.
 
Как альтернативу паркету можно положить паркетную доску, она ложится быстро и стоит дешевле. Я недавно сам положил, остался очень доволен. Обращался в компанию "Европа-пол", там цены приемлимые и работы выолняют качественно.
 
Ламинат еще и в плане установки за квадратный метр дешевле паркета. Минус паркета - обновлять надо умеючи, с ламинатом полегче будет.
Говоря о ламинате, то нельзя экономить на нём. Лучше сразу покупать нормальный, натуральный, но его укладкой должны заниматься мастера и раз в пол года его нужно протирать мастикой.
 
Говоря о ламинате, то нельзя экономить на нём. Лучше сразу покупать нормальный, натуральный, но его укладкой должны заниматься мастера и раз в пол года его нужно протирать мастикой.
По сравнению с паркетом в любом случае выйдет экономия. Тем более, паркет со временем надо обновлять - снимать верхний слой. Паркет можно перебирать, а на счет качества - многие советуют на кухню особый ламинат, но как показывает практика и обычный держится нормально.
 
По сравнению с паркетом в любом случае выйдет экономия. Тем более, паркет со временем надо обновлять - снимать верхний слой. Паркет можно перебирать, а на счет качества - многие советуют на кухню особый ламинат, но как показывает практика и обычный держится нормально.
Полностью поддерживаю. Я считаю, что лучше купить качественный ламинат, который при правильном уходе прослужит долго, чем тратит деньги на паркет сомнительного качества. Ламинат однозначно выгодней.
 
Полностью поддерживаю. Я считаю, что лучше купить качественный ламинат, который при правильном уходе прослужит долго, чем тратит деньги на паркет сомнительного качества. Ламинат однозначно выгодней.
Вообще, в нашем городе, у кого бываю в гостях, у всех после ремонта полного на полу ламинат. Паркет чаще в сталинских домах встречается, но как мне кажется - дело вкуса, оба покрытия хороши по-своему.
 
Ламинат просто современее, вот его все и приобретают, на счет теплоты какой-то от него, не уверен, что он чем-то лучше в этом плане любого другого покрытия.
 
Ламинат годится для дома, но в офисе где большие нагрузки не годиться. Мрамор или гранит самый прочный. Насчет теплых полов согласен, теплый пол это приятно.
 
Назад
Сверху