Теплица из поликарбоната

От воздействия поликарбоната только одни положительные воздействия: сам каркас не испытывает нагрузки от тяжести. Света даёт растения не меньше, чем стекло.
На счет света сказать сложно. Все же стекло обычное его больше пропускать должно, поликарбонат более на стекло матовое похож.
 
Для теплицы ищите поликарбонат с УФ стабилизатором, если не найдете, можно покрыть обыкновенный лист стабилизирующим слоем на основе лака. Такой фильтр пропускает только полезные УФ лучи, которые способствуют нормальному фотосинтезу растений.
 
Вообще, если уж говорить откровенно, то раньше все росло и без всяких поликарбонатов, и люди были здоровее и продукты чище.
 
Насколько я знаю, поликарбонат имеет много преимуществ и достоинств. Для теплиц просто то, что нужно.
 
В том году поставили теплицу маме, она довольна, ну и теперь она добралась и до меня. Решили поставить маленькую вот такую foto-krisha-5 (1).jpgоткрываются бока и опускаеться крыша. Пока думаю https://master-teplic.ru/product/teplitsa-kremlevskaya-s-razdvizhnoy-kryshey-i-bokami/ и вот о чем, а оно того стоит? Кто то уже ставил такую? Как она переносит зиму?[DOUBLEPOST=1671033661,1670575608][/DOUBLEPOST]Так, вот что хотела добавить, выбирала я теплицу очень долго, прям почти сезон. Мучали сомнения и противоречия, пока случайно не наткнулась на эту статью https://remstroiblog.ru/natalia/2017/03/17/10-sovetov-po-vyiboru-teplitsyi-dlya-dachi/
прочитала, сама себе ответила на все главные вопросы и вот выбрала теплицу. Надеюсь и вам поможет.
 
Назад
Сверху