Теплица из поликарбоната

У меня на участке теплица старого образца, прутья из гнутого
h3Bo1iJp[1].jpg
профиля, которые я с весны обтягиваю полиэтиленом. Надоело, каждый год морочится, и хочу закрыть теплицу на постоянной основе. Хотел стеклом,
но переделывать профиль не хочется,
мне советуют поликарбонатом. Мол, и дешевле и работать с ним намного легче.
А как такое поликарбонатное покрытие действует на растения?
 
От воздействия поликарбоната только одни положительные воздействия: сам каркас не испытывает нагрузки от тяжести. Света даёт растения не меньше, чем стекло.
 
Замечательно действует, растениям вполне комфортно. В такой теплице тепло и влажность высокая. Но вентиляция нужна очень хорошая.
 
Поликарбонат очень хороший заменитель пленки. Светопропускная способность очень хорошая. При правильном проектировании приточно-вытяжной вентиляции растения будут чувствовать себя отлично. Единственный минус - поликарбонат со временем тускнеет.
 
Спасибо, за советы. Конечно, организовать, дополнительное вентилирование, на полукруглых направляющих довольно трудно, но что-то придумаю. Как говорится, раз отмучаюсь, зато потом хлопот и мороки меньше будет.
 
Поликарбонат намного эффективнее удерживает тепло, чем стекло. И соответственно лучше влияет на растения в плане роста. Помимо этого, это совсем безвредный материал.
 
Теплица — это незаменимая составляющая на приусадебном участке поклонников дачной специализации, поэтому необходимо использовать только высококачественные материалы.
 
Сотовый поликарбонат толщиной в 4 мм или в 6 мм в прозрачнном исполнении - вот самое то, что нужно для теплицы. Для достаточной вентиляции не нужно много премудростей, достаточно с одной стороны внизу сделать небольшое отверстие, окошечко, и с другой стороны - наверху.
 
Сотовый поликарбонат толщиной в 4 мм или в 6 мм в прозрачнном исполнении - вот самое то, что нужно для теплицы. Для достаточной вентиляции не нужно много премудростей, достаточно с одной стороны внизу сделать небольшое отверстие, окошечко, и с другой стороны - наверху.
У нас такой вентиляции мало будет, летом жара до +35 градусов, поэтому уже с середины мая пленку снимаем, и растения выращиваем практически в открытом грунте. Поэтому и популярна до сих пор пленка, ее легко снять и назад надеть. Поэтому хочу сделать съемные или открывающиеся боковые панели, только боюсь, придется каркас сильно переделывать.
 
У нас такой вентиляции мало будет, летом жара до +35 градусов, поэтому уже с середины мая пленку снимаем, и растения выращиваем практически в открытом грунте. Поэтому и популярна до сих пор пленка, ее легко снять и назад надеть. Поэтому хочу сделать съемные или открывающиеся боковые панели, только боюсь, придется каркас сильно переделывать.
Так это можно сделать и из поликарбоната! И весьма неплохо получится, если сделать открывающимися панели, а не съемными, для большего притока свежего воздуха и создания более эффективной вентиляции. А если будет нужно их плотно закрывать, то можно воспользоваться скотчем.
 
У меня на участке теплица старого образца, прутья из гнутого Посмотреть вложение 32 профиля, которые я с весны обтягиваю полиэтиленом. Надоело, каждый год морочится, и хочу закрыть теплицу на постоянной основе. Хотел стеклом,
но переделывать профиль не хочется,
мне советуют поликарбонатом. Мол, и дешевле и работать с ним намного легче.
А как такое поликарбонатное покрытие действует на растения?
С растениями все в порядке будет, но вам придется с фундаментом повозиться, насколько я знаю, такие конструкции требуют его наличия.
 
Один мину теплиц из поликарбоната это стоимость, пленка дешевле, а в остальном поликарбонат лучше и долговечней, но соглашусь нужно довольно хорошее проветривание.
 
Ну, так время на укрытие пленкой теплицы каждый год, тоже чего-то стоит. А с годами становится все трудней и дольше выполнять физические работы. Лучше зараньше, пока есть еще силы, раз установить, что-то на подобии поликарбоната или стекла. С годами все затраты окупятся.
 
Теплица из поликарбоната, как правило получается капитальным строением, у меня их две, покупал в разобранном виде, жена очень довольна, лучше один раз потратиться, чем всю жизнь бегать по огороду с целлофаном.
 
За растения не беспокойтесь. Под поликарбонатом они будут чувствовать себя весьма комфортно. И стоимость пусть вас не пугает. Я свои затраты окупил за два года.
 
Теплица покрытая поликарбонатом лучшее решение на сегодняшний день, окупается за 2 - 3 сезона, поликарбонат имеет высокую устойчивость к воздействию внешней среды.
 
Я из поликарбоната на своём участке сделал теплицу и навес возле дома. Мне этот материал нравится тем, что он очень хорошо себя показывает на монтаже и при гнутье. Плюс внешний вид у этих конструкций получился очень эффектный.
 
В этом сезоне первый раз выращивали растения в поликарбонатной теплице. Урожай порадовал. Только нужно продумать систему проветривания. У нас форточка в самом верху и размером 25% от поверхности крыши. Открывается с помощью системы автоприводов самостоятельно. Так что не нужно около теплице находится.
 
В этом сезоне первый раз выращивали растения в поликарбонатной теплице. Урожай порадовал. Только нужно продумать систему проветривания. У нас форточка в самом верху и размером 25% от поверхности крыши. Открывается с помощью системы автоприводов самостоятельно. Так что не нужно около теплице находится.
Приводы, на открывание и проветривание, это понятно, спасибо за идею, можно будет обдумать этот вопрос. Непонятно слово авто, они, что подключены к каким-то реле температуры?
 
При использовании поликарбоната учтите, что этот материал очень сильно собирает энергию солнца, а соответственно и нагревает все под собой. Нужно будет сделать правильную организацию вентиляции внутри теплицы, иначе все может погореть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху