Телевидение в дачном доме

Занятно, но действительно хватает разных самых вариантов. Даже есть под старину сделанные, винтаж из 60-70 годов.
 
Занятно, но действительно хватает разных самых вариантов. Даже есть под старину сделанные, винтаж из 60-70 годов.
А главное относительно скромная цена, по сравнению со спутниковым телевидением. Почему со спутниковым сравниваю, потому что наверняка есть такие глухие места где не работает мобилка и не принимает телевизор. Там узнать, что происходит в мире, можно либо по спутнику, либо по приёмнику на коротких волнах.
 
Если дача расположена в ближнем пригороде, то интернет там наверняка имеется, хотя бы 3G. Это надежнее и удобнее, чем "классическое" телевидение.
3 G покрытие все-таки не очень устойчиво. Очень уж зависит от погодных условий. А если ветер или сильная буря, то стабильность сигнала под вопросом. Так то выгоднее конечно. Не отрицаю. Но и в данной ситуации есть свои подводные камни.
 
3 G покрытие все-таки не очень устойчиво. Очень уж зависит от погодных условий. А если ветер или сильная буря, то стабильность сигнала под вопросом. Так то выгоднее конечно. Не отрицаю. Но и в данной ситуации есть свои подводные камни.
А можно поподробнее о подводных камнях? По моему погодные условия больше влияют на классическое телевидение.
 
Я не такой любитель радио, но в продаже не видел приемников уже давным-давно, тем более не предполагал, что кто-то еще может использовать какие-то другие диапазоны.
Наверное, не обращали внимания. Вседиапазонные приемники (в т. ч. навороченные) до сих пор продаются.
 
Да уже разобрались с этим вопросом, в Интернете посмотрел - хватает самых разнообразных в продаже приемников.
 
Да уже разобрались с этим вопросом, в Интернете посмотрел - хватает самых разнообразных в продаже приемников.
Да, хватает. Причем "крутые" профессиональные приемники для радиолюбителей могут стоит 30 - 40 тыс. рублей.
 
В такие подробности я уже не вдавался. Открыл страницу в поисковике и посмотрел, что там вариантов предлагали страниц на 50. Значит точно выбор есть.
 
Думаю можно попробовать установить приемник, который работает от комнатной антены и транслирует цифровое телевидение. Тогда не нужно тарелки.
 
Думаю можно попробовать установить приемник, который работает от комнатной антены и транслирует цифровое телевидение. Тогда не нужно тарелки.
Комнатная или даже внешняя антенна может просто не ловить сигнал эфирного телевидения в "глухих дачных местах".
 
Теперь рекламируют антенну домашнюю у нас активно небольшого размера от сети, мол ее поставишь и все каналы ловить будет отменно.
 
Теперь рекламируют антенну домашнюю у нас активно небольшого размера от сети, мол ее поставишь и все каналы ловить будет отменно.
Конечно, антенна с усилителем лучше, чем без него. Но при отсутствии прямой видимости на телевышку усилитель слабо помогает.
 
То то и оно, что явно не у всех вышки под боком. А кто живет рядом с ней, тот и из проволоки себе антенну сделает и ловить она будет хорошо и показывать отлично.
 
мы родителям на дачу покупали телекарту, из основных плюсов, конечно цена, собственно поэтому и выбрали. Нужно было что-то недорогое и надежное
 
То то и оно, что явно не у всех вышки под боком. А кто живет рядом с ней, тот и из проволоки себе антенну сделает и ловить она будет хорошо и показывать отлично.
Ну так в том то и дело, что дачи обычно очень далеко от телевышки и приём там обычно не важный. Иначе можно было бы брать переносной телевизор и смотреть на его антенну.
 
Как я знаю, тарелку нужно размещать повыше, и направленную на нужную вам территорию сигналов.
Но связь может прерываться, в зависимости от погодных условий.
В таком случае проще уже подключать интернет, а через него подключать телевидение. Тот же МТС ТВ для этих целей вполне подойдет. И качество трансляции будет не хуже чем с тарелки.
 
Ну так в том то и дело, что дачи обычно очень далеко от телевышки и приём там обычно не важный. Иначе можно было бы брать переносной телевизор и смотреть на его антенну.
Наверное так. Ну, тогда там действительно, лучше спутниковой тарелки ничего не придумать. Вряд ли на антенну вообще чего словишь.
 
мы родителям на дачу покупали телекарту, из основных плюсов, конечно цена, собственно поэтому и выбрали. Нужно было что-то недорогое и надежное
на будущий сезон уже начинаю присматривать. Пока вот тоже выбор между телекартой и мтсом. Что там кстати по каналам, есть что посмотреть?
 
Теперь найдется, что посмотреть у любого поставщика услуг, да и каналы явно можно выбирать, сколько хочется и какие хочется, явно предлагают разные пакеты услуг.
 
на будущий сезон уже начинаю присматривать. Пока вот тоже выбор между телекартой и мтсом. Что там кстати по каналам, есть что посмотреть?
я им обычный стандартный пакет подключал, там около сотни, им больше и не надо, все равно они в основном федеральные смотрят.
 
Назад
Сверху