Телевидение в дачном доме

Не у всех, но у большинства. В современных семьях обычно 2 - 3 "гаджета с интернетом"... не считая телефонов.
В этом вопросе сложно аргументировано спорить, вряд ли кто то проводил подобные социологические исследования. А жаль интересно было бы знать. Но дело не в этом, если в семье несколько гаджетов, то вполне можно выбрать, тот что удобнее.
 
Если дети есть в семье, хотя бы один ребенок в возрасте, когда активно можно пользоваться чем-то, то два минимум. А с телефонами штук пять выходит, не меньше.
Правильно, поэтому недостатка гаджетов, с которых можно смотреть телевидение по интернету, не наблюдается.
 
Так дело не в гаджетах, дело в наличии этого самого Интернета. На даче и связь то ловит не всегда хорошо, что уж про Интернет говорить. И куча гаджетов может оказаться просто бесполезной.
 
Так дело не в гаджетах, дело в наличии этого самого Интернета. На даче и связь то ловит не всегда хорошо, что уж про Интернет говорить. И куча гаджетов может оказаться просто бесполезной.
О проблемах с наличием интернета можно было говорить лет 5 - 7 тому, но сейчас он уже есть. Причем относительно дешевый.
 
Смотря, где дача, сами понимаете. Я говорю по своему опыту и точно знаю ,что у меня на даче плохо ловит даже мобильная связь.
 
Так дело не в гаджетах, дело в наличии этого самого Интернета. На даче и связь то ловит не всегда хорошо, что уж про Интернет говорить. И куча гаджетов может оказаться просто бесполезной.
В нашем регионе довольно сложно найти место где не работает мобилка. Может и есть где такие места, но там обычный телевизор вряд ли будет работать. А устанавливать на такой даче, если там никто постоянно не живёт, спутниковое телевидение страшновато - сопрут.
 
Точно смысла нет, равно, как и Интернет проводить опять же спутниковый, как я понимаю, другого там нет, как и связи мобильно толковой.
 
Точно смысла нет, равно, как и Интернет проводить опять же спутниковый, как я понимаю, другого там нет, как и связи мобильно толковой.
В этом случае остаётся один выход. Обычный старенький транзистор, он то поймает Новогоднее поздравление в любом месте нашей Родины. А то мы что то стали слишком интернет и мобило зависимы.
 
В этом случае остаётся один выход. Обычный старенький транзистор, он то поймает Новогоднее поздравление в любом месте нашей Родины. А то мы что то стали слишком интернет и мобило зависимы.
Зачем нужен старенький транзистор? В большинстве телефонов есть FM тюнер. Только в "Айфонах" его нет.:grinning:
 
Ну, в общем да, можно пытаться поймать радио и на смартфон обычный, может с этим проблем не будет, если они есть со связью.
 
Зачем нужен старенький транзистор? В большинстве телефонов есть FM тюнер. Только в "Айфонах" его нет.:grinning:
Дело в том, что приём FM- приёмников недалеко, примерно 60 - 100 км от радиостанции. Примерно так же, как телевизор. Так, что если телевизор не ловит, то ваш смартфон будет бесполезен. Диапазон то примерно тот же. Устойчивый приём по прямой видимости.
 
А какие теперь вообще теперь приемники используются? Остались еще радиоточки так называемые или все от сети? Или на батарейках еще у кого-то имеются?
 
А какие теперь вообще теперь приемники используются? Остались еще радиоточки так называемые или все от сети? Или на батарейках еще у кого-то имеются?
Вы знаете, для меня было шоком, когда год назад я узнал, что в моём городе ещё остались работающие радиоточки. Что сейчас не знаю. А вообще правильнее поинтересоваться наличием радиостанций, на других диапазонах. Не знаю, кто слушает, но даже при засилии FM приёмников ещё вещают.
 
Станции то вещают. Но на дачах радиоточки точно нет, если есть свет, то нужен приемник сетевой. Либо остаются приемники на батарейках.
 
Оно того стоит, если на даче часто бывать и телевизор много смотреть. В противном случае это совершенно бесполезная трата денег.
А чем еще может заниматься дачник после того, как проведет время на участке? Многие на лето с семьями уезжают жить на дачу. В таком случае какой смысл вообще подключать телевизионную аппаратуру?
 
Станции то вещают. Но на дачах радиоточки точно нет, если есть свет, то нужен приемник сетевой. Либо остаются приемники на батарейках.
Не совсем понял проблему, ведь практически все транзисторы комплектуются или имеют возможность подключения блока питания.
 
Давно не сталкивался с такими приборами, даже сомневался, что их вообще выпускают и продают. Кому они реально теперь нужны?
 
Давно не сталкивался с такими приборами, даже сомневался, что их вообще выпускают и продают. Кому они реально теперь нужны?
Прежде всего, в продаже радиоприёмники есть. Причём принимают не только FM диапазон, но и средние и короткие и даже TV- сигнал, то есть можете настроиться на канал телевидения и слушать его, только что не видеть. Но если их продают, значит их покупают.
 
Я не такой любитель радио, но в продаже не видел приемников уже давным-давно, тем более не предполагал, что кто-то еще может использовать какие-то другие диапазоны.
 
Я не такой любитель радио, но в продаже не видел приемников уже давным-давно, тем более не предполагал, что кто-то еще может использовать какие-то другие диапазоны.
Можете прямо сейчас, не отходя, набрать интернет магазины и поинтересоваться - выбор большой. Недавно на работе просили глянуть приёмничек, чтобы запитать от аккумуляторного фонаря. Говорит для дачи, включит и ковыряется в земле, и не отвлекается от работы и в курсе всех новостей.
 
Назад
Сверху