Свой дом. отопление.

Тут однозначно сказать нельзя. Допустим есть в стране электростанция, а газа нет. Полагаю, что электричество там будет дешевле экспортного газа.
Можно сказать и однозначно, для Европы будет дешевле, электростанции ( ТЭЦ) в основном работают на газу.
 
С сколько времени он эксплуатировался (в часах)? Трехлетний срок службы генератора ни о чем не говорит.
Мне сложно так сказать - замеров не делали, а гадать нет смысла, если так ориентировочно - то работал довольно интенсивно.
 
Можно сказать и однозначно, для Европы будет дешевле, электростанции ( ТЭЦ) в основном работают на газу.
Есть же и другие виды станций, помимо ТЭЦ - атомные или ГРЭС, так что я не был бы так категоричен с ответом.
 
Производство 1 Гкал. газом априори не может дороже производимым электричеством или иметь такую же цену, потому что электричество это вторичный источник энергии и это всегда будет дороже.
Ну это я приблизительно сказала, может электричество и дороже, но не намного, у нас как-то почти одинаково выходит. А газ, люди жалуются, что производители еще как-то хитро "разводят", воздухом что-ли. И он даже цвета становится не синего, а красного, слабо греет, и для отопления его тогда очень много требуется.
 
Производство 1 Гкал. газом априори не может дороже производимым электричеством или иметь такую же цену, потому что электричество это вторичный источник энергии и это всегда будет дороже.
Ну это я приблизительно сказала, может электричество и дороже, но не намного, у нас как-то почти одинаково выходит. А газ, люди жалуются, что производители еще как-то хитро "разводят", воздухом что-ли. И он даже цвета становится не синего, а красного, слабо греет, и для отопления его тогда очень много требуется.
 
У нас тоже бывает, что цвет пламени может быть и голубым и красным. На счет, что греет слабо, даже и не знаю, воду в кастрюле вроде одинаково нагревает.
 
Ну это смотря где. У нас например (на Украине) сейчас газ сравнялся в цене с электричеством. Так что мы например, отапливаем электричеством (электрический котел), но лучше конечно всегда иметь альтернативу, если вдруг веерные отключения, то газовое отопление тоже не помешает.
Да, но "мощность газового ввода" достаточна для отопления дома любой площади. С электрическим вводом гораздо сложнее...
 
Не слишком ли два котла одновременно в доме держать? Как вообще такой вариант, на сколько он реален и возможен?
 
Не слишком ли два котла одновременно в доме держать? Как вообще такой вариант, на сколько он реален и возможен?
А зачем два, есть варианты с одним котлом, который работает на разных источниках и на дровах, и на мазуте и на газу и на электричестве, просто подороже будет.
Вот немного о нормальном котле:
 
Забавно. Никогда бы не подумал, что есть универсальный вариант, которые можно сразу к нескольким источникам подключить. Хотя бы газ+свет.
 
Почти на всей территории погода у нас такая, что приходиться весьма много много денег тратить что бы согреться!
 
Не слишком ли два котла одновременно в доме держать? Как вообще такой вариант, на сколько он реален и возможен?
Зачем ставить два или три котла? Есть комбинированные, которые работают на нескольких видах топлива.
 
Забавно. Никогда бы не подумал, что есть универсальный вариант, которые можно сразу к нескольким источникам подключить. Хотя бы газ+свет.
Да так всегда - вроде как пока не надо и смысла нет интересоваться что придумали, а придумать то могли очень много.
Зачем ставить два или три котла? Есть комбинированные, которые работают на нескольких видах топлива.
Я как раз выложил видео выше о хорошем котле.
 
Красным газ горит не от воздуха, это примеси метана и бутана в нем есть. А вообще если честно, то на наш внутренний рынок идут практически отходы, т.е. то, что не продается за рубежом. Стоимость газа повышается от степени его очистки, чем газ чище, тем он дороже.
 
У нас принцип не такой будет. Газ может быть и красный и голубой при горении, а вот цена на него всегда будет стабильной.
 
Интересно, у кого это у нас? Когда я писал, что газ дороже, то имелось ввиду, что мах. очищенный газ идет строго в Европу. Я эту кухню знаю изнутри, немного поработал в Газпроме. На автозаправки возят как раз недорогой газ с примесями. Для потребителей идет точно такой же газ, но немного более очищенный, если он не привозной, а идет из газопровода. Разница в цене приличная, но причем тут потребители. Это сам Газпром зарабатывает сверхприбыли, за счет смешивания газа. Цена на газ одна, я себестоимость разная.
 
Кстати хочется узнать о геотермальном виде отопления, у нас это вообще не развито, но в виде тезисов хотя бы есть у кого то мысли?
 
Интересно, у кого это у нас?
У нас - это у бытовых потребителей газа, которые воочию видят его цвет, когда зажигают плиту. Наверняка всем приходилось сталкиваться с разными его вариантами цветовыми.
 
Бывают же батареи вмонтированные в стены, плюс полы теплые. Таким образом можно и от радиаторов избавится. А чтоб зимой сильно не "горели" полы, то сделать их под окнами отдельно, как тепло завесу.
 
Красным газ горит не от воздуха, это примеси метана и бутана в нем есть. А вообще если честно, то на наш внутренний рынок идут практически отходы, т.е. то, что не продается за рубежом. Стоимость газа повышается от степени его очистки, чем газ чище, тем он дороже.
В данном случая чистота газа не слишком важна - мы собираемся использовать его для отопления, а не в качестве сырья для производства полимеров.
 
Назад
Сверху