Свой дом. отопление.

А если это частный дом будет дерево + кирпич с утеплением снаружи в внутри и закрытый от ветра другими домами и постройками?
К сожалению, дом нельзя превратить термос. В коттедже будет или слишком холодно, или "теплый пол" будет обжигать ноги.
 
К сожалению, дом нельзя превратить термос. В коттедже будет или слишком холодно, или "теплый пол" будет обжигать ноги.
Я об этом когда интересовался прежде всего заботился о дизайне - как бы было здорово полностью избавиться это страшных коммуникаций, пол тёплый, но увы, у нас заменить не выйдет.
 
До такой степени, что ноги обжигает, конечно не вариант. Летать над полом мы пока не научились. В наших краях точно одним теплым полом не отделаешься.
 
Я об этом когда интересовался прежде всего заботился о дизайне - как бы было здорово полностью избавиться это страшных коммуникаций, пол тёплый, но увы, у нас заменить не выйдет.
Сейчас "страшные коммуникации" (трубы) в коттеджах обычно прячут в стены, а сами радиаторы выглядят волне прилично.
 
Это, когда строят с нуля. А если дом давно построен, то в стены ничего не спрячешь. Не будешь ведь ради этого капитальный такой ремонт затевать.
 
Сложно сказать. Если утеплиться изнутри и снаружи, и дом не будет продуваться ветром, будет закрыт другими домами от холодных ветров. То большую часть времени можно прожить и на теплом поле, в крайнем случае добавить придется обогреватель.
Ну если хорошей мощности обогреватель использовать, не масляный и не конвектор, а типа "уфо" или советский "киловатник"с открытой спиралью, то даже без теплых полов зимой дом хватит отопить. Только в каждой комнате надо.
 
Между "можно" и "эффективно" есть большая разница - так много денег каждую зиму будете буквально выбрасывать. Не говоря уже о пожарной опасности.
 
За отопления тоже немало денег уходит по крайней мере в квартире и стоимость с каждым годом только увеличивается. Нужно считать, что выгоднее.
 
Сейчас "страшные коммуникации" (трубы) в коттеджах обычно прячут в стены, а сами радиаторы выглядят волне прилично.
Другого варианта нет, либо прятать в стены либо как то маскировать, шторами, занавесками, конструкциями из гипсокартона и т.д.
 
Другого варианта нет, либо прятать в стены либо как то маскировать, шторами, занавесками, конструкциями из гипсокартона и т.д.
В последнее время обычно прячут именно в стенах. Благо, современные трубы "чувствуют себя" там вполне нормально.
 
Тёплый пол в отдельных моментах лучше а в некоторых нет . При отоплении батареями мы в основном отапливаем потолок так как горячий воздух весь в верху а вот с помощью тёплого пола обогрев будет равномерным. Если делать тёплый пол от отопления то есть вероятность порыва трубы и затопления соседей если это квартира и плюс нужно постоянно регулировать температуру воды. Я бы посоветовал вам электрический тёплый пол, здесь больше плюсов чем минусов
 
Последнее редактирование модератором:
В последнее время обычно прячут именно в стенах. Благо, современные трубы "чувствуют себя" там вполне нормально.
Тут так однозначно и не скажешь. В частных домах обычных труба очень толстая, может стены не хватить, чтобы ее там упрятать.
 
В последнее время обычно прячут именно в стенах. Благо, современные трубы "чувствуют себя" там вполне нормально.
Я вот пришёл к тому что можно прятать под лепниной, но только это процедура под новые и проверенные коммуникации, потому как если что то менять - придётся лепнину сбивать.
 
Лепнину жалко, лучше уже стены долбить и в них закладывать. Дырку в стене раствором замазал и обоями заклеил или еще чем. А лепнину заново лепить, простите за каламбур.
 
Я вот пришёл к тому что можно прятать под лепниной, но только это процедура под новые и проверенные коммуникации, потому как если что то менять - придётся лепнину сбивать.
Смотря какая лепнина используется, "настоящую", действительно, жалко, а пенопластовую можно и сбивать.
 
Пенопластовую можно оторвать аккуратно, если она обычным клеем приклеена и потом обратно на место приклеить.
 
Лепнину жалко, лучше уже стены долбить и в них закладывать. Дырку в стене раствором замазал и обоями заклеил или еще чем. А лепнину заново лепить, простите за каламбур.
Жалко, но что тут поделаешь - если коммуникации пришли в негодность надо будет менять, с спрятанными коммуникациями всегда проблемы когда требуется их ремонт.
Смотря какая лепнина используется, "настоящую", действительно, жалко, а пенопластовую можно и сбивать.
Да, гипсовую или из глины, такая тоже есть - применяется для особо ажурной скульптуры и схожих тонких элементов, вообще пенополиуретановую или пенополистирольную я и за лепнину не считаю.
 
Если в негодность уже пришли, то деваться некуда просто. Либо сейчас долбить самому, либо потом лепнина вместе со стеной от сырости отвалится сама.
 
Если у вас свой дом то котел будет для вас оптимальным вариантом!

Также очень важно покупать топливо с запасом!
 
Какой котел, твердотопливный? Котлы же тоже разные бывают, да и теперь разве есть альтернатива современная котлам?
 
Назад
Сверху