Светоотражающие окна

Посоветуйте хорошие светоотражающие окна. С нынешней жарой надумали менять их в доме на даче, очень важно, чтобы не было жарко, тк дом - деревяшка. Буду благодарен ответам!
 
Искали универсальные стеклопакеты для дома. Проблема в том, что деревьев на участке еще нет, пэтому южные окна сильно прогревались летом, северные продувались, поэтому тепло не очень сохраняли. Отопление зимой дорого выходило - платили почти 5 тысяч за газ! Летом другая проблема была: кондей целый день гоняли, и света накручивали на пару тысяч больше, чем без него. Короче, решили менять окна. Под наши требования отлично подошли стеклопакеты Стис Lifeglass. В них стекла покрыты тонким напылением из серебра. И вот это напыление получается, тепловые лучи отражает. Снаружи не дает теплому солнечному излучению пройти. Внутри не дает теплу от батарей наружу выйти. И это реально так. Мы проверяли. Вот эти лишнюю пару тысяч зимой и летом больше не переплачиваем. Очень довольны выбором.
 
Мы не заморачиваемся по такому поводу с заменой окон. Просто на лето клеим светоотражающую плёнку на окна.
 
Мы не заморачиваемся по такому поводу с заменой окон. Просто на лето клеим светоотражающую плёнку на окна.
Правильно говорите, можно пленкой и минимальным бюджетом обойтись. Я лично во всех квартирах использую солнцезащитную пленку 3М. Можно взять комбинацию против солнца и вандализма, вообще хорошее решение для проблемных районов.

Если же говорить о солнце, то из-за многослойности получается на 100% убрать светопроницаемость, так что это однозначно проще, чем заморачиваться со всеми окнами.
 
Есть неплохие стеклопакеты с уникальным напылением, но меня всегда выручает светоотражающая плёнка.
 
Зачем замарачеватся, проще купить на лето светоотражающую плёнку на зиму можно снять. Комплекты есть под разный размер окон.
 
Назад
Сверху