Сверло для стали с алмазным напылением.

Купил недавно сверло по стали с наконечником, покрытым алмазами, но при работе оно греется так, что даже пар от металла идет. Так и должно быть или я купил брак?
 
Честно говоря, и не скажу даже. Лично у меня ничего не грелось, попробуйте сменить сверло, возможно, действительно проблема в нем.
 
Во избежании нагревания сверла, требуется постоянно обрабатывать его водой. В ином случае, при перегреве сверло приходит в негодность.
 
Что бы сверло не грелось нужно постоянно поливать его водой.Если перегреть алмазное сверло, то можно смело его выбрасывать.
Добрый день. Если оно постоянно греется, возможно, сверло не исправное и его нужно выбросить и приобрести новое.
 
Купил недавно сверло по стали с наконечником, покрытым алмазами, но при работе оно греется так, что даже пар от металла идет. Так и должно быть или я купил брак?
Алмазные сверла не используются по стали. дело в том, что углерод, из которого состоит алмаз, реагирует с железом, и сверло быстро выходит из строя.
 
Вариантов много, наконечник должен правельно быть заточен, правельная скорость вращения, подача силы давления, использование охолождающий жидкости. А так скорее всего испорченный инструмент,если новый.
 
Такое в принципе быть не должно быть. Так что система охлаждения обязательна или поменяйте сверло.
 
Скорее всего сверло заточено не по технологии, оно конечно может греться но не до дыма. Так оно у вас просто сгорит.
 
Назад
Сверху