Наконец-то я сделал вертикальную стойку для дрели! Как давно я мечтал о ней) Несколько раз порывался купить, но хранить было ее негде. И вот встречайте - прототип сверлильного станка из дрели! Самоделка, которая многим облегчит жизнь и ускорит процесса работы.

Размеры столика 30*30см, высота без ручки 41см. Столешница из профтрубы 20*20. Отполировал коралловым кругом. Вещь! Зря я раньше не приобрел сие чудо!

Вертикаль из трубки 15*15. Обойма также из профтрубы 20*20. Обойма под дрель и ее нога - 20*40 и труба от куска амортизатора, я середину вырезал и оказалась она как раз под размер дрели.

Амортизатор обычный мебельный короткий. Сила выталкивания амортизатора буквально на 5% превосходит силу давления дрели и обоймы, поэтому вверх поднимается легко, но не выскакивает. Длина рукояти 70 см, сделана на шарнирах из профтрубы 15*15 и 20*20.

Теперь буду тестировать и во второй части расскажу, как и что))
 
У вас производство самодельных станков уже поставлено на поток. Отрезной был первым и теперь задействован в изготовлении деталей для стойки. Принцип устройства сверлильного станка понятен. Но каждый самодельщик реализует эту конструкцию по-своему.
 
Назад
Сверху