adianon

Команда форума
Видел деревянное изделие, которое имеет лаковый блеск, но использовалась сухая полировка деревянной поверхности, расскажите об этом, как полируют и чем?
 
Может, имеется в виду полировка воском?
Нет, именно сухая полировка - не использовались такие компоненты как масло, воск, парафины, полировальные пасты и прочее, вот поэтому очень заинтересовало.
 
Видел деревянное изделие, которое имеет лаковый блеск, но использовалась сухая полировка деревянной поверхности, расскажите об этом, как полируют и чем?
Когда происходит полировка дерева, то в любом случае используются не сухие продукты, это может быть лак или что-то еще. А сухая полировка делается уже потом, а именно натирается поверхность войлоком до блеска.
 
Когда происходит полировка дерева, то в любом случае используются не сухие продукты, это может быть лак или что-то еще. А сухая полировка делается уже потом, а именно натирается поверхность войлоком до блеска.
Нет, имею в виду полированное дерево без каких то вспомогательных веществ, это механический способ - вот и интересует как.
 
При токарных работах по дереву на завершающем этапе часто набирают в руку стружку и прикладывают к вращающейся детали. Появляется некоторый блеск, поверхность получается менее шероховатая. Может такая операция подразумевается в вопросе?
 
Если долго тереть поверхность дерева сухой шерстью - появляется блеск, но он потом быстро сбивается любым загрязнением. Приходится постоянно ходить и натирать изделие шерстяной тряпочкой. При первичной полировке используют насадки на дрель, от скорости дерево греется, выделяет смолу и за счет этого быстрее полируется.
 
А разве может быть мокрая полировка дерева? Это же не металл какой-нибудь. Я конечно не столяр, может быть чего и не знаю, но по-моему дерево всегда полируется сухим способом.
 
Нет, имею в виду полированное дерево без каких то вспомогательных веществ, это механический способ - вот и интересует как.
Если идет речь о механическом способе, то это должно быть самая обычная шлифовка дерева инструментом. И после этого можно добиться блеска.
 
При токарных работах по дереву на завершающем этапе часто набирают в руку стружку и прикладывают к вращающейся детали. Появляется некоторый блеск, поверхность получается менее шероховатая. Может такая операция подразумевается в вопросе?
Возможно это так делают, то изделие что видел было из под токарного, так что возможно, ещё в личку посоветовали так же кожей натирать.
 
Вы наверное видели уже после того как провели влажную полировку. Так как просто сухую полировку не делают на деревянных поверхностях.
 
Вы наверное видели уже после того как провели влажную полировку. Так как просто сухую полировку не делают на деревянных поверхностях.
Столько высказываний что я видел, что я видел - описал, имею в виду сухую полировку и уже материал по этому вопросу нашёл.
 
Если бетон полируют, то и дерево можно отполировать. Думаю, что у полировки дерева принцип такой же как и у бетона. По максимуму надо сделать гладкой поверхность.
 
Чтобы получить эффект блеска нужно всё равно дерево пропитывать маслом или воском, потом палиревать войлоком.
 
Назад
Сверху