Судебное взыскание алиментов после развода мужик попал

Приехал один знакомый в Москву, кроме умения водить авто у него не было навыков, но водил авто он хорошо. Стал искать себе работу водителем, закинул резюме на hh.ru, но нашел вакансию случайно, работал в такси и вез пассажира, разговорились.
В итоге пассажир оставил Ивану визитку и Иван связавшись с отделом кадров устроился личным водителем к чиновнику. Зарплата была стабильная, но не высокая, тем не менее была ведомственная поликлиника и работал Иван на хорошем автомобиле.
Познакомился с девушкой москвичкой в театре, стали встречаться, затем сделал ей предложение, прожили 20 лет вместе. Родили двоих детей. Затем стали друг другу скучны, при этом она командовала дома, он был ведомым. Затем жена убедила продать приватизированную квартиру и купить себе и сыну однушку, которую семья сдавала в аренду.
Летали отдыхать в ведомственные дома отдыха и иногда заграницу, но отношения стали холодными и кроме взаимных жалоб на болячки поговорить было уже не о чем. Жизнь стала серой. В итоге жена выгнала Ивана (они жили в её квартире, подаренной мамой) и он вынужден был вселится в свою однушка (его ¼ доля, сына ¾). Однако, надеялся примирится всё же семья, приросли друг к дружке.
И тут утром ему пришла зарплата в три раза меньше чем обычно, оказалось что у него стали снимать алименты, с учетом долга, который за 3 года составил около 400  000 руб.
Как это? Иван вспомнил, что 3 года назад был разлад и попытка развестись, жена получила судебный приказ на алименты в размере ¼ на дочку (сын был совершеннолетним). Иван тоже получил копию судебного приказа. Не обжаловал его, так как в их отношениях настала оттепель и жена убаюкала бдительность Ивана (с его слов).
Приказ пылился в шкафу трехлетку и потом жена подала его при очередном разладе, приставы насчитали задолженность за последние три года и отправили постановление с долгом на работу Ивану.
В итоге он попал на алименты, при том что все эти 3 года носил все деньги домой, но не собирал чеки, как и многие люди.
Попробовали обратится в суд, чтобы уменьшить сумму долга с учетом того, что Иван содержал своего ребенка и весь доход приносил в семью, при том что брак не расторгнут, но суд эти доводы не убедили, так же не убедили и чеки о переводе части зарплаты супруге, оплаты интернета в кв жены, оплаты телефона дочери, оплаты путевок и проведение совместного отдыха.
Суд отказал, и апелляция тоже.
Поэтому не взирая на ваши отношения сейчас, отменяйте судебный приказ всегда, если вы продолжаете жить семьей.
Может кто-то хочет осветить эту тему? Чтобы мужчины не попадались на такие уловки?
 
Назад
Сверху