Стыковка ламинат и линолеум

В одной из комнат уложили ламинат, в результате на выходе произошла не стыковка его с линолеумом, он оказался выше на пол сантиметра, как теперь осуществить стыковку.
 
Здравствуйте. Лично я дома делал стыковку с помощью специальной планки, она оформлена достаточно таки неплохо, по-этому смотрится хорошо.
 
В одной из комнат уложили ламинат, в результате на выходе произошла не стыковка его с линолеумом, он оказался выше на пол сантиметра, как теперь осуществить стыковку.
Купите стыковочный профиль подходящий по стилю к Вашим покрытиям. Перепад у Вас небольшой, может подойти и прямой порожек, но лучше брать тот,который внутри "ступенчатый".
 
Обошелся простым порожком. Такой стык между полом в кухне и коридором. При укладке ламината подгадал так, что на завершающей панели наружу выступает гребень. Этот гребень и придавил декоративной планкой.
 
Обошелся простым порожком. Такой стык между полом в кухне и коридором. При укладке ламината подгадал так, что на завершающей панели наружу выступает гребень. Этот гребень и придавил декоративной планкой.
Ну и отлично. Мы уже давно на всех стыках в квартире положили пороги. Где 1,5 см, где 5 в ширину. Теперь никто пальцы на ногах не сбивает об плитку или деревянный приступок в дверном проеме. Очень удобная мелочь.
 
Перепад не очень большой, пол сантиметра, его любой "порожек" так называемый должен скрыть без проблем. Да и вообще он будет хорошим разграничителем и по цвету можно подобрать, что в глаза даже не станет бросаться.
 
Существует множество стыковочных профилей, порогов и т.д. с различными перепадами, цветами,фактурами и способом крепежей.
 
Можно конечно поднять уровень линолеума подложкой, но я бы Вам посоветовала декоративные порожки, смотрятся очень эстетично.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    326.1 KB · Просмотры: 137
Порог в помощь, у самого на стыке туалета и коридора получилась небольшая разница по высоте
 
Я в доме для соединения взял небольшую планку. Она абсолютно не мешает и смотрится хорошо.
 
У нас на квартире тоже был стык линолеума и паркета, он все время слетал, мы об них спотыкались. Это проблема большая была. Пока не переехали.[DOUBLEPOST=1614547220,1614547136][/DOUBLEPOST]И еще если помещение повышеной влажности, лучше вместо линолеума, использовать плитку.
 
Специальный стыковочный профиль может также помочь в таких делах.
 
Разных профилей для стыковки много видел в строймаркетах. В квартире при переходе из коридора в гостиную получился перепад высот на полу. Изначально полы кривые были, а перестилать и делать заново не было возможности. Так я приспособил уголок 20 на 20 мм цвета дуб. Никто об этот порожек не спотыкается.
 
Назад
Сверху