Строю навес (хозблок). прошу критиковать

Здравствуйте!
Решился построить навес для отдыха (возможно с дальнейшей переделкой в сарай для дом.животных..)
Планирую сделать каркас-основание из бруса 15х13. И крышу мансардного типа из доски
15х3. Всё это обтянуть тентовой тканью... Только на летний сезон..
Опыта строительства нет:) Есть несколько дружеских рук:)
Прикладываю рисунок как я это вижу...
Прошу рассмотреть на возможность существования такого строения.
Ногами прошу не пинать.
С уважением, Александр.
 

Вложения

  • навес 2.jpg
    навес 2.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование модератором:
Мне в Вашем навесе немного не нравится не правильная геометрическая форма. Хотя это на любителя. Но если в будущем будете переделывать этот навес под сарай, то неправильность формы даст о себе знать.
 
На крышу такого типа толщина досок маловата, 50 мм надо или придется диагонали ставить, или стропила чаще, а то ветром покоробит. Фронтоны тоже усилить надо. У такого типа крыш большая парусность, это надо учитывать.
 
Здравствуйте!
Решился построить навес для отдыха (возможно с дальнейшей переделкой в сарай для дом.животных..)
Планирую сделать каркас-основание из бруса 15х13. И крышу мансардного типа из доски
15х3. Всё это обтянуть тентовой тканью... Только на летний сезон..
Опыта строительства нет:) Есть несколько дружеских рук:)
Прикладываю рисунок как я это вижу...
Прошу рассмотреть на возможность существования такого строения.
Ногами прошу не пинать.
С уважением, Александр.
Минимальную высоту необходимо сделать 2.6 метра, а лучше выше, если планируете переделать под хоз блок. Если делать навес надолго, то идеальной формой можно назвать многогранник или даже круг. Из чего будет каркас? Просто из досок? Тогда да, это времянка, если пустить 4 бруса, то будет надежнее.
 
Учтите, что для животных такое сооружение вряд ли подойдет, его надо делать тогда намного прочнее. Высоту в чистоте ( до поперечных балок ) сделайте 2 м. минимум. На основании брус надо хорошо углы связать, а вообще для прочности надо минимум 2 ряда.
 
Я бы каркас сделал из металла, а крышу из металлического профиля или шифера. Так будет несколько дороже, но зато более фундаментально.
 
Крыша мансардного типа предполагает использование внутреннего пространства. А для навеса такая крыша зачем? Для красоты? Ак как такой вариант?
upload_2019-4-10_11-10-50.png
 
Крыша мансардного типа предполагает использование внутреннего пространства. А для навеса такая крыша зачем? Для красоты? Ак как такой вариант?
Смотрится красиво, но не для всех подойдет. У нас полтора метра снега высотой бывает, причем за пару месяцев наметет. Этот навес точно не выдержит.
 
Смотрится красиво, но не для всех подойдет. У нас полтора метра снега высотой бывает, причем за пару месяцев наметет. Этот навес точно не выдержит.
А конструкция непростая, имеет форму арки, раздавить ее не так то просто. Арки хорошо "держат" вертикальную нагрузку.
 
А конструкция непростая, имеет форму арки, раздавить ее не так то просто. Арки хорошо "держат" вертикальную нагрузку.
Вот именно вертикальную. И это не совсем арка, а ее подобие. Вот прочитайте о настоящих арках. У них должны быть боковые упоры, хотя и эта при небольшой нагрузке продержится.
мм1.PNG
 
Здравствуйте!
Очень хочется посоветовать отличную команду ребят по ремонту
любой сложности - квартир, офисов, коттеджей, строительство загородных домов.
Работают качественно и быстро с профессиональным подходом и приемлемыми ценами.
Отзывы о них хорошие, люди довольны.
Если заинтересованы, то пишите мне, пожалуйста, поделюсь контактом.
 
Честно скажу, мне Ваша конструкция не внушает доверия. Высота и неправильные формы очень странно. Почему бы Вам не подумать о классике.
 
В принципе я бы сделал по выше для удобства, но мне кажется конструкции будет хлипковата, я бы выбрал доски хотя бы 50 мм.
 
Назад
Сверху