Строительство сарая из бревен

Пакля называется мох? Никогда не слышал, чтобы у нас так называли, интересно весьма. Также интересно, что ли ее в современное время используют.
 
Надо использовать материал, который не будет нравиться на вкус живности которая будет жить в сарае. Думаю, что пакля и мох - не очень хорошо подойдут.
 
Прежде чем, что-то построить необходимо найти и посмотреть в интернете как все это правильно сделать, особенно, если вы делаете что-то ранее вам незнакомое, иначе можно такое настроить, что потом придется все ломать и снова строить.
 
Надо использовать материал, который не будет нравиться на вкус живности которая будет жить в сарае. Думаю, что пакля и мох - не очень хорошо подойдут.
Ну а какую альтернативу вы предлагаете - которая подойдёт лучше? В деревянном зодчестве джутовая ткань, пакля, джутовые верёвки, мох - самые ходовые материалы для заделки щелей.
 
Прежде чем, что-то построить необходимо найти и посмотреть в интернете как все это правильно сделать, особенно, если вы делаете что-то ранее вам незнакомое, иначе можно такое настроить, что потом придется все ломать и снова строить.
Да, теперь без Интернета никуда. Молодые люди наверняка удивляются сильно, когда узнают, что раньше строили или делали что-то и без Интернета.
 
Да, теперь без Интернета никуда. Молодые люди наверняка удивляются сильно, когда узнают, что раньше строили или делали что-то и без Интернета.
Не знаю, думаю от всего можно извлечь плюсы и минусы, то что некоторые люди видят интернет в качестве единственного источника информации конечно минус.
 
Ну а какую альтернативу вы предлагаете - которая подойдёт лучше? В деревянном зодчестве джутовая ткань, пакля, джутовые верёвки, мох - самые ходовые материалы для заделки щелей.
Можно попробовать использовать монтажную пену, которая стойкая к атмосферным явлениям. Но не исключено, что ее также съедят.
 
Попробовать можно что угодно, но зачем и для чего искать альтернативу и изобретать велосипед? Процесс укладки бревен и утепления швов отработан тысячелетиями и если положить правильно и проконопатить льном или джутом, то держаться будет долго. Пена боится ультрафиолета и осадки бревен, и если денег девать некуда, то запенивайте.
 
Можно попробовать использовать монтажную пену, которая стойкая к атмосферным явлениям. Но не исключено, что ее также съедят.
Кроме технических качеств я думаю пена это ещё и неудобно и дорого, вот достаточно грамотно расписали о джуте и некоторых особенностях - когда работу принимаете.
 
Не знаю, думаю от всего можно извлечь плюсы и минусы, то что некоторые люди видят интернет в качестве единственного источника информации конечно минус.
Я не говорил, что единственного, я говорил, что без него никуда. Какими бы источниками не пользовались, все равно в Интернет за информацией полезут.
 
Всегда есть возможность обратиться к специалистам.
А интернет как рулетка 50х50.
Сколько раз в этой теме прозвучало мнение запенить?
 
Да кто считал, пару раз наверное звучало. С Интернетом не везде такое соотношение, на строительных форумах можно найти больше полезной информации.
 
Я думаю, что пена решит Ваши проблемы. Если Вы брёвна клали правильно, то щелей у Вас не так уж и много.
 
Меж венцовый утеплитель - джут лучше всего можно конечно, как в старину использовать мох.
 
Назад
Сверху