Строительство Фрунзенского моста в Самаре обойдется в 12,8 миллиардов рублей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конкурс, направленный на поиск подрядчика для выполнения строительства мостового перехода через реку Самара, объявлен сегодня Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Определиться с подрядчиком представители Минтранса должны уже в июне.

Строительство моста, который соединит улицу Фрунзе и Шоссейную улицу через Банное озеро и реку Самара, должно начаться в текущем году. По проектной документации, протяженность сталежелезобетонного мостового перехода через реку составит более 666 метров, мост из железобетона через озеро будет длиной почти 80 метров. Также будет возведен железобетонный путепровод на съезде протяженностью более 70 метров, шестиполосная автодорога длиной почти 3 километра, кроме того, две автобусные остановки будут установлены на транспортных развязках. Переоборудование городских коммуникаций тоже входит в список необходимых работ, сюда войдет переустройство тепловых сетей на улицах Куйбышева, Степана Разина и Крупской.

Строительство должно быть завершено к концу 2018 года. Обязанность финансирования работ по возведению моста ляжет на федеральный и областной бюджет, в пропорциях 50 на 50. На сегодняшний день из федеральной казны уже перечислено 500 миллионов рублей.

В общей сложности стоимость строительных работ составит почти 13 миллиардов рублей. Из них первое перечисление в размере 829 миллионов рублей будет направлено на строительство в 2015 году, в 2016 и 2017 году финансирование составит по 4 миллиарда рублей ежегодно, остатки средств будут перечислены в 2018 году. Напомним, что еще в конце 2014 года губернатор области Николай Меркушин озвучил стоимость работ на сумму 10,7 миллиардов рублей.
stroitelstvo-mosta-v-samare.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху