Строительство это тяжелый способ заработка. Строительную смесь замесить в ручную, это скорее всего приведет к выполнению работы не качественно, по этому есть такой чудо инструмент Строительный Миксер, давайте обсудим выбор, новичку или бывалому эта информация будет полезна. На что обратить внимание в процессе покупки? Соотношение цены и качества. Необходимые характеристики и навороты которые понадобятся в работе.
 
Последнее редактирование:
по сути дрель-микрес - это повышенные обороты и пониженный крутящий момент. Как раз то что надо для размешивания смеси разной плотности. Дрель миксер может иметь обычный вид и иметь более специфичную форму. понятно что обычная функция миксера в перемешивании. Этот процеc происходит с использованием специальных насадок-мешалок, и здесь прямая зависимость - чем мощнее дрель, тем более густые смеси она сможет перемешивать.
 
Есть миксеры а есть миксеры-дрели. Вторые это просто мощные дрели с хорошо понижающим редуктором. Они более универсальны. Но при замесе бетона велики боковые нагрузки от этого шпиндель патрона расшатывается. Хотя при этом все работает. Яркий пример дрель безударная от Интерскола Д-16/1050Р2. Патрон 16 мм потому к нему валом насадок. Моя дрель МС8-16РЭ Фиолент за свою жизнь (10 лет уже точно) освоила столько цемента, КАМАЗ испугается.
Чисто миксеры более крепкие к любым нагрузкам. Они мощней. Хват у них заточен именно под замес.
Пример Фиолент МД1-11Э. Чисто миксер. Хотя зовется миксер-дрелью. Насадка мешалка в таких девайсах вещь крепкая но дорогая.
 
Фернандо простите, вы мне ответили в теме по выбору бетономешалки, а потом случайно наткнулась на эту тему и увидела ваше сообщение по поводу такой же дрели МС8-16РЭ Фиолент, который есть у меня. А теперь хочу поинтересоваться у вас Фернандо, раз вы мешаете бетон более десятка лет этой дрелью, то мне можно использовать ее при строительстве гаража и сарая. Больше всего бетон потратится для фундамента этих строений и стяжки?
 
Есть миксеры а есть миксеры-дрели. Вторые это просто мощные дрели с хорошо понижающим редуктором. Они более универсальны. Но при замесе бетона велики боковые нагрузки от этого шпиндель патрона расшатывается. Хотя при этом все работает. Яркий пример дрель безударная от Интерскола Д-16/1050Р2. Патрон 16 мм потому к нему валом насадок. Моя дрель МС8-16РЭ Фиолент за свою жизнь (10 лет уже точно) освоила столько цемента, КАМАЗ испугается.
Чисто миксеры более крепкие к любым нагрузкам. Они мощней. Хват у них заточен именно под замес.
Пример Фиолент МД1-11Э. Чисто миксер. Хотя зовется миксер-дрелью. Насадка мешалка в таких девайсах вещь крепкая но дорогая.
Фернандо простите, вы мне ответили в теме по выбору бетономешалки, а потом случайно наткнулась на эту тему и увидела ваше сообщение по поводу такой же дрели МС8-16РЭ Фиолент, который есть у меня. А теперь хочу поинтересоваться у вас Фернандо, раз вы мешаете бетон более десятка лет этой дрелью, то мне можно использовать ее при строительстве гаража и сарая. Больше всего бетон потратится для фундамента этих строений и стяжки?
 
Используем дрель. Есть конечно и миксеры. Они более выносливые и без проблем справляются с густым раствором. А вот дрель в них просто не работает, приходится сначала ее раскрутить и уже потом опускать в раствор. Цены на миксеры начинаются от 10000 рублей за самый простой вариант. Есть и еще дешевле, но качество и надежность у них не самые лучшие. Я лично ни разу не использовал миксер, а дрель и перфоратор постоянно.
 
Когда мне понадобилось расширить веранду то я вокруг нее выстроил новый стены. высота три метра, периметр стен метр 10. Толщина стен 20 см. Бутобетон на базе гранитного отсева. Перекрытие 14 м.кв. тот же бетон, толщина 15 см. Все это замешивалось дрелью МС8-16РЭ. Замешивать легко. У дрели рассматриваемой 86 Нм на борту. Ей замес бетона семечки. Помню размешивал бетон со щебнем 20-40. Замесил, но мешалка не выдержала сломалась. Дрели хоть бы что.
Мешалки сначала были для дрели, с шестигранным стержнем. Потом их не стало пришлось покупать мешалки для миксера и болгаркой я хвостовик подтаивают так что бы в патрон влез.
В этом всем процессе
В этом всем процессе тяжелей таскать гранитный отсев. За лето я все сделал. Причем еще и время осталось. Хотя делал все в одиночку.
До этого была выстроена кухня. Правда там дрель месила раствор для гранитного камня. Зато перекрытие бетон. И так по хозяйству то двор бетонировал то забор, то отмостки, то колодец.
На фундамент если есть, используете по максимуму крупные камни. Экономия цемента очень ощутимая.
 
Когда мне понадобилось расширить веранду то я вокруг нее выстроил новый стены. высота три метра, периметр стен метр 10. Толщина стен 20 см. Бутобетон на базе гранитного отсева. Перекрытие 14 м.кв. тот же бетон, толщина 15 см. Все это замешивалось дрелью МС8-16РЭ. Замешивать легко. У дрели рассматриваемой 86 Нм на борту. Ей замес бетона семечки. Помню размешивал бетон со щебнем 20-40. Замесил, но мешалка не выдержала сломалась. Дрели хоть бы что.
Мешалки сначала были для дрели, с шестигранным стержнем. Потом их не стало пришлось покупать мешалки для миксера и болгаркой я хвостовик подтаивают так что бы в патрон влез.
В этом всем процессе
В этом всем процессе тяжелей таскать гранитный отсев. За лето я все сделал. Причем еще и время осталось. Хотя делал все в одиночку.
До этого была выстроена кухня. Правда там дрель месила раствор для гранитного камня. Зато перекрытие бетон. И так по хозяйству то двор бетонировал то забор, то отмостки, то колодец.
На фундамент если есть, используете по максимуму крупные камни. Экономия цемента очень ощутимая.
Фернандо спасибо вам за ответ. Но есть у меня еще вопросы к вам, если вы позволите? У меня стены будут из шлакоблочных кирпичей (не шлакоблок сам, который производится в домашних условиях из шлака 780х190х188, а кирпичи 390х190х188 мм.) и вот этой самой дрелью я могу мешать раствор для строительства гаража? Туда ведь не входит гравий. А вот еще, про камни на фундамент и экономию бетона тоже благодарю.
 
Обычно для таких целей использую обычную дрель с насадкой, но в некоторых случаях при необходимости высокой плотности материала в бетономешалке есть специальные миксеры, правда они достаточно крупные и сливать получится не все. Только когда снимите и потом придется их чистить. Удобнее всего именно так, чтобы не таскать для каждой задачи много разных инструментов, а так все в одном. Гравий и тем более камни по крупнее не перемешивают ни в бетономешалке, ни отдельно. Ими потом засыпают цемент или бетон.
 
Я кухню выстроил из гранитных камней. Размеры такие 5х5 метров, стены более 3-х метров высотой. Толщина стен 40-45 см. И фундамент под стать стенам. Раствор из смеси гранитного отсева и цемента. И воды. Раствор на гранитном отсеве предельно жесткий. Но дрель Фиолент М8-16РЭ без проблем раствор на гранотсеве готовила. Если смесь только пескоцементная, то раствор это мягкий, его дрель вообще без напряга замесит.
 
Строительный миксер хорош в домашней и не в повседневной работе, а уж если заниматься строительным заработком тогда в пору подумать об обычном бытовом смесителе. Это гораздо эффективное и простое в управлении оборудование и главное его достоинство малая энергоемкость и компактность. В свое время наше предприятие выпускало такие смесители в качестве товаров народного потребления по объему готовой смеси в 30 литров. Техника была нарасхват у кооператоров и мелких строителей. Сейчас в торговой сети появились подобные аналоги в различном исполнении.
aimages.ua.prom.st_216428610_w230_h230_bez_imeni605.jpg
 
Вообще стоит разделить ваше приобретение от объёма работы и вида материала, для строительных смесей, которые участвуют непосредственно в строительстве, лучше брать бетономешалку, особенно если объём большой, а вот строительный миксер следует брать для отделочных материалов внутренних работ, о моделях - BOSCH GRW 11 E вполне приемлемый вариант для меня, некоторые любят что-бы ручки располагались как в BOSCH GRW 18-2 E, но мне не нравится.
 
Для того чтобы в ведре замешать строительную смесь, вполне подойдёт любой шуруповёрт, дрель или перфоратор. Покупать для этих целей специализированный инструмент имеет смысл только при больших объёмах работ.
 
Для того чтобы в ведре замешать строительную смесь, вполне подойдёт любой шуруповёрт, дрель или перфоратор. Покупать для этих целей специализированный инструмент имеет смысл только при больших объёмах работ.
Даже если не большие, но регулярные - тоже имеет смысл, с ним удобнее и вы другой инструмент занимать не будете пока мешаете.
 
Есть у меня миксер Фиолент уже лет 10. Прекрасный инструмент. Им залито уже стяжек метров 300, и ещё всяких работ переделано. Ему всё ни по чём. Только вот не знаю, делают ли они сейчас такую же качественную технику или завод испортился.
 
много лет мешал просто перфоратором , купил венчик и мешал. не так давно прикупил не дорогой тысяч за5 фиолент. китаец китайцем , но бегает на ура. пол тонны за день мешает и ничего
 
Строительство это тяжелый способ заработка. Строительную смесь замесить в ручную, это скорее всего приведет к выполнению работы не качественно, по этому есть такой чудо инструмент Строительный Миксер, давайте обсудим выбор, новичку или бывалому эта информация будет полезна. На что обратить внимание в процессе покупки? Соотношение цены и качества. Необходимые характеристики и навороты которые понадобятся в работе.

Тут все легко и ясно, для большого постоянного объема профессионального необходима бетономешалка цена от 8500т.р. Если для домашнего использования ремонта подойдёт легко и дрель и Миксер дрель, а цена одна и та же от 3.8т.р просто различие их в удобстве держателя ручки. Весь миханизм одинаковый. А так я покупал Фиолент МД1-11Э за 3400т.р пять лет уже пашит и хоть бы что!!!
 

Вложения

  • IMG_20190816_040156.jpg
    IMG_20190816_040156.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 155
  • IMG_20190816_040118.jpg
    IMG_20190816_040118.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 141
  • IMG_20190816_040046.jpg
    IMG_20190816_040046.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 160
  • IMG_20190816_040022.jpg
    IMG_20190816_040022.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 145
  • IMG_20190816_035958.jpg
    IMG_20190816_035958.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 151
Я брал довольно хороший миксер в аренду. Выгодно, сэкономил несколько тысяч.
 
Назад
Сверху