Строить комнату в комнате - ударный шум - не могу спать, пожалуйста помогите

Здравствуйте, у меня есть вопрос об ударном шуме.

Если я построю комнату внутри комнаты на плавающем полу, используя систему пружинного домкрата (Мэйсона), станет ли низкочастотный ударный шум исходящий от соседа наверху в ночное время практически неслышным (при условии, что все сделано правильно)? Я живу в многоэтажке, новостройка, построено из бетона (не панелька) с 20см плитами перекрытия, и меня беспокоит шум, исходящий от перетаскивания мебели по ламинатному полу в ночное время от верхнего соседа (у меня нет доступа к источнику шума).

Это наша спальня, где мы спим, прямоугольная комната размером 4 на 4м с потолком 3м. Стены по периметру построены из бетонных блоков шириной 10см. Я планирую построить внутренние стены из кирпича (для большей массы), опираясь на поднятый внутренний пол, внутренний потолок будет вдвое уже цокольной плиты (не более 10 см), опираясь на внутренние кирпичные стены (без контакта с внешними стенами) и буду использовать минеральную вату (тип который не будет садится) чтобы заполнить 5см воздушный зазор между стенами, а также между потолком и внешней плитой (там я могу сделать 10 см прослойку или больше если нужно ). Не планирую использовать гипсокартон (так как он работает на более высоких частотах).

Так что, пол будет приподнятым над плитой перекрытия (оставлю зазор на 2-3 см). Также планирую поставить пару входных дверей в комнату и двойные окна смонтированные на силикон.

Итак, если построю комнату в комнате на плавающем полу (полностью изолированном на пружинах), даже если какой-то шум всё таки будет проходить, будет ли он восприниматься как воздушный шум, а не структурный шум? Я могу спать сквозь уличный шум, сирены и т.д. но ударный шум - можно слышать через гул подушек, бум бум бум... (частоты составляют 30-50 Гц и ниже).

Мои соседи не спят всю ночь, и у меня нет другого выбора (или же продать квартиру) если я не смогу какимлибо образом уменьшить этот шум или хотя бы преобразовать его в воздушный шум...

Стоит попробовать или бесполезно?
 
Ну и намудрили Вы со своей звукоизоляцией... Плиты перекрытия могут не выдержать такой дополнительной нагрузки. И не проще ли договориться с соседями? Или в крайнем случае заявить на них в полицию после 23-00.
 
Такая изоляция может, конечно, сработать. Внушительная работа Вам предстоит. Дерзайте.
 
А у вас что, сильно комната большая, чтобы внутри из кирпича строить? Видел где-то, продаются небольшие сборно-разборные комнаты-боксы на колесиках. Там чисто спать и за компом работать можно.
 
Может просто потолок изолировать, базальтовой ватой например плюс обшить гипсокартоном, ну и в полицию заявит на шум после 23 00.
 
Назад
Сверху