По работе периодически приходится обрезать трубы и металлические полосы под 45 градусов. Вот решил облегчить себе задачу и купить стойку для УШМ под маленькие диски 115/125 мм. У кого есть опыт пользования такой приспособой? Есть какие-то моменты, которые нужно проверять особо? Рассчитываю на недорогую модель до трех тыс. руб.
 
Интересует тот же вопрос!! Тоже хочу стойку под болгарку или станочек по типу торцовочной пилы!
 
Стойка для УШМ это промежуточное недорогое приспособление в сравнении с полноценным отрезным станком. Можно найти видеообзор про стойку фирмы Интертул, где подробно рассказывают об особенностях и недостатках конструкции.
 
Можно сделать своими руками и это будет вариант лучше чем покупной.В магазинных не все функции соответствуют действительности.У моего знакомого самопальный станочек,я несколько раз резал под углом 45 градусов и хорошо всё получилось.
 
Своими руками можно, когда есть способности к конструированию и сам мастер "рукастый". По самоделкам тоже хватает видеообзоров. Можно посмотреть, изучить, хорошие решения использовать.
 
Рассчитываю на недорогую модель до трех тыс. руб.
Самодельное приспособление обойдется в разы дешевле. Оснастка простая, и сделать ее своими руками совсем несложно. Маятниковый подвес, крепление для болгарки и основание по типу стола сваренное из профиля. В этой конструкции нет ничего, что нельзя было бы сделать с помощью дрели и той же болгарки.
 
По работе периодически приходится обрезать трубы и металлические полосы под 45 градусов. Вот решил облегчить себе задачу и купить стойку для УШМ под маленькие диски 115/125 мм. У кого есть опыт пользования такой приспособой? Есть какие-то моменты, которые нужно проверять особо? Рассчитываю на недорогую модель до трех тыс. руб.
Стойку под маленькую болгарку можно приобрести менее чем за 1 тысячу рублей. Я бы обязательно проверил надёжность крепления болгарки в стойке.
 
Стойку под маленькую болгарку можно приобрести менее чем за 1 тысячу рублей. Я бы обязательно проверил надёжность крепления болгарки в стойке.
Да уж. Проверить крепление болгарки нужно обязательно. В продаже, много недорогих приспособ, которыми пользоваться совершенно невозможно. Одним словом - деньги на ветер.
 
Не так обидно когда выкидываешь деньги на ветер купив недорогую приспособу. Не редкость, и дорогими бывает пользоваться невозможно. И вот здесь по-настоящему становиться обидно за потраченные зря деньги.
 
Частенько пользуюсь таким приспособлением. Очень удобно. В продаже большой ассортимент, к самодельным доверия нет.
 
Самодельное - не значит плохое. Есть такие изобретатели-самоучки, что КБ с лицензией за пояс заткнут. Стойку для УШМ эти люди могут рассчитать и изготовить. В Ютьюбе просмотрел немало материалов, где энтузиасты-одиночки обустраивают полноценные мастерские по металлообработке. Для таких невозможного в работе с металлом мало.
 
Частенько пользуюсь таким приспособлением. Очень удобно. В продаже большой ассортимент, к самодельным доверия нет.
Согласна с такой точкой зрения. Покупаешь в магазине и есть хоть какая-то уверенность, что купишь качественное. А на самодельное надежды особо нет.
 
Зачем стойку покупать. тем более они хлипковаты разве под болгарки с маленьким диском. Лучше сделать самому по мощнее для более мощных болгарок.
 
Назад
Сверху