Стоит совмещать балкон с комнатой?

Можно использовать и электрические варочные поверхности, но с договорной мощностью в квартирах, к которым подведен газ, "не очень"...
А этот как, можно подробнее - я не очень понял это сообщение, вы имеете в виду что проводка не выдержит?
 
Зачем "возвращать все обратно", если все устраивает? Лично мне неизвестны случаи "обратной перепланировки".
Я тоже, опыт не малый как на стандартных объектах, так и частных домах индивидуального проекта - не видел возврата к изначальной планировке.
 
А этот как, можно подробнее - я не очень понял это сообщение, вы имеете в виду что проводка не выдержит?
Не проводка, а входной автомат. Он просто выключится. Самому поменять номинал автомата нельзя - их сейчас начали пломбировать.
 
Не проводка, а входной автомат. Он просто выключится. Самому поменять номинал автомата нельзя - их сейчас начали пломбировать.
У меня просто выдерживает, хотя самый обычный, а автомат наверное стоит ставить на большую мощность, что бы не было проблем.
 
У меня просто выдерживает, хотя самый обычный, а автомат наверное стоит ставить на большую мощность, что бы не было проблем.
Договорная мощность в многоэтажках редко превышает 4,5 кВт, а сейчас в магазинах продаются 3 кВт чайники.:grinning:
 
Реально все.Но затраты на такое совмещение будут серьезные.Как минимум снаружи утеплить балкон пенополистирольными плитами толщиной не менее 100 мм.Поставить металлопластиковые окна из пятикамерного профиля и тройными стеклопакетами. Утеплить пол и перенести на балкон батареи отопления. У меня в квартире комната с эркером , площадь остекления более 7 квадратов , и только 20 секций алюминиевых радиаторов на 22 кв. метра , при всех перечисленных мероприятиях дали нормальный результат.
 
Как говорится "кто же вам доктор то?", хочется совместить балкон с комнатой, делайте. Только нужно документы на перепланировку собрать, чтобы потом проблем не было с законом. Вдруг продать или подарить квартиру придется.
 
Как говорится "кто же вам доктор то?", хочется совместить балкон с комнатой, делайте. Только нужно документы на перепланировку собрать, чтобы потом проблем не было с законом. Вдруг продать или подарить квартиру придется.
"Организационно-бумажные" вопрос всегда можно решить. Правда, в некоторых случаях решение стоит недешево...
 
Может возникнуть проблема связанная с отоплением. По сути, увеличивается отапливаемая площадь, что ведет к лишней нагрузке на отопительную систему всего дома.
 
"Организационно-бумажные" вопрос всегда можно решить. Правда, в некоторых случаях решение стоит недешево...
Думаю это не проблема только в том случае если отопление своё, я кстати подумываю отключиться от центрального - уж слишком много хотят, а качество мне не нравится.
 
Думаю это не проблема только в том случае если отопление своё, я кстати подумываю отключиться от центрального - уж слишком много хотят, а качество мне не нравится.
Свое отопление, во многом решает такой вопрос. Но не везде дают разрешение на автономное отопление в домах, где есть централизованное. В основном, такие препятствия создаются на местах.
 
Свое отопление, во многом решает такой вопрос. Но не везде дают разрешение на автономное отопление в домах, где есть централизованное. В основном, такие препятствия создаются на местах.
В моём варианте можно, просто неоднозначные мысли пока - если делать то уже оставаться в этой квартире, а так - думал продавать, в общем ладно с этим.
 
Думаю что скорее да, чем нет, тем более если не большая квартира.
Но учтите,что затраты при этом будут ни маленькие.
 
Вот из-за затрат, самого ремонта, пыли и грязи, как раз многие и не возьмутся за совмещение. Лучше балкон утеплить и что-то туда вынести. Шкафчик какой-нибудь поставить.
 
Для внутреннего утепления существует много материалов. Но не забывайте о том, что на балконе нужно сделать дополнительный подогрев пола, стен или потолка, ведь радиатор центрального отопления выводить на балкон запрещено.
Отдельно надо будет утеплить потолок, стены и пол. Используют пенопласт и другие изоляционные материалы, потом заделывают швы, выполняют отделочные работы, и комната становится теплее, просторнее. Обязательно установить хорошие стеклопакеты.
 
Думаю что скорее да, чем нет, тем более если не большая квартира.
Но учтите,что затраты при этом будут ни маленькие.
Как раз только в маленькой квартире и имеет смысл делать такое "расширение". В большой места хватает.:grinning:
 
Как раз только в маленькой квартире и имеет смысл делать такое "расширение". В большой места хватает.:grinning:
А может наоборот, в маленькой квартире, где все друг у друга на головах и необходима небольшая отдельная комнатка.
 
Если балконов в квартире несколько, то можно и совместить с комнатой. А если он в квартире один, то без балкона как то грустно. Летом чашечку кофе выпить на балкончике, на свежем воздухе.
 
Назад
Сверху