Стоит ли приобретать электронный смеситель?

Я бы не сказал, что сейчас реже. Как раз с этими шлангами на штырях стали топить чаще. Но, это мой сугубо личный опыт.
 
Надежными были советские трубы, не сравнить их с китайскими шлангами, которые теперь продают. Но никогда не слышал, чтобы смеситель трескался.
Да, скоро советское качество станет образцом надёжности. Долго мы ещё будем вспоминать то время, особенно то чего лишились. Особенно то, что тогда мы его не ценили.
 
Ну так ведь такое может, не дай бог, случиться с любым смесителем. Хотя если вы считаете, что электронный смеситель более подвержен протечкам. Вот только, почему?
Электронный смеситель- это обычный плюс ещё электрика, электроника и дополнительные клапана, прокладки, шланги. Это всё ведёт к снижению надёжности данного устройства...
 
Да, скоро советское качество станет образцом надёжности. Долго мы ещё будем вспоминать то время, особенно то чего лишились. Особенно то, что тогда мы его не ценили.
Смотря с чем сравнивать. Если с "безымянным Китаем", советское качество, действительно, можно считать образцовым.
 
Да теперь и именной китай могут сделать не самого высокого качества. Массовость дешевого производства себя все равно оправдает и окупит. Дешевле новый выдать или отремонтировать поломку, чем делать надежный инструмент.
 
В том то сейчас всё и дело, что для той модели капиталистической экономики, в которой мы сейчас живём, никому не выгодно, чтобы вещь служила долго. Нужно чтобы индивид потреблял больше и больше без разницы чего: еды, одежды, смесителей и всего, всего, всего...
 
В таком случае, говорить о качестве дорогих вещей тоже не приходится. И ломаться они будут, а бывает и такое, что ремонту не подлежат вообще. Не конкретно смесители, а вообще.
 
Из девяти смесителей, которые были установлены примерно год назад сейчас работают 4. Вот такая вот печальная статистика.
 
Из девяти смесителей, которые были установлены примерно год назад сейчас работают 4. Вот такая вот печальная статистика.
А что конкретно сломалось не в курсе - электронная часть или картридж, потому как если картридж - то в принципе не печально.
 
Из девяти смесителей, которые были установлены примерно год назад сейчас работают 4. Вот такая вот печальная статистика.
А кто собирал эту, весьма печальную статистику? И о какой модели смесителя идет речь? Может быть проблема именно в ней?
 
А кто собирал эту, весьма печальную статистику? И о какой модели смесителя идет речь? Может быть проблема именно в ней?
Да много чего может быть вплоть то жёсткой воды и некачественных картриджей, потому мне интересны детали - если они известны конечно.
 
А кто собирал эту, весьма печальную статистику? И о какой модели смесителя идет речь? Может быть проблема именно в ней?
В статистике всегда проблемы, она во всем виновата ))) Ну, вообще весьма сомнительное утверждение и явно ничем и никем официально не подтвержденное.
 
В статистике всегда проблемы, она во всем виновата ))) Ну, вообще весьма сомнительное утверждение и явно ничем и никем официально не подтвержденное.
Цены на разные модели электронных смесителей могут отличаться в несколько раз. Не исключено, что дешевые китайские приборы "живут" менее года.
 
Такие смесители относятся уже к системе которая называется умный дом. Обслуживание такого дома не из дешевых, я бы не покупал такого смесителя.
 
Такие смесители относятся уже к системе которая называется умный дом. Обслуживание такого дома не из дешевых, я бы не покупал такого смесителя.
Электронный смеситель не обязательно должен быть "умным". Кроме того, этот прибор не требует особого обслуживания.
 
Электронный смеситель не обязательно должен быть "умным". Кроме того, этот прибор не требует особого обслуживания.
Если честно, что я таких смесителей не видел, но само название о многом говорит. Электроника. электричество, и вода - это вещи несовместимые, немного.
 
В общем, так оно и есть, хотя котлы же есть электрические, да и стиральные машины тоже от электричества работают и все вроде в норме.
 
А что конкретно сломалось не в курсе - электронная часть или картридж, потому как если картридж - то в принципе не печально.
Вода лилась постоянно. Это может быть и датчик, а может быть и клапан. Никто разбираться не стал. Поставили обычные дешёвые смесители из "Леруа Мерлен". И всё работает... Так что большая часть новинок года не протянула...
 
Назад
Сверху