Стоит ли приобретать электронный смеситель?

А разве там не простой тепловой датчик стоит на определение есть ли руки, неужели был смысл датчик присутствия засовывать?
Скорее всего емкостной, потому что сработать может при прохождении человека за 2 метра от него. Уменьшаем чувствительность и получаем более менее результат.
 
Правильно заметили насчёт надёжности и долговечности. Тут такая вода в водопроводе, что в обычном смесителе буксы больше года не выдерживают.
У кого деньги есть на смесители дорогие, тот явно и о фильтрации воды позаботится. Причем это не угольный будет явно фильтр.
 
У кого деньги есть на смесители дорогие, тот явно и о фильтрации воды позаботится. Причем это не угольный будет явно фильтр.
Ну к примеру у меня в квартире 2 смесителя, один на кухне, другой в ванной, в принципе можно и взять, это не 10 штук.
 
У кого деньги есть на смесители дорогие, тот явно и о фильтрации воды позаботится. Причем это не угольный будет явно фильтр.
Да не Бог весть какие деньги. Можно и взять если уж сильно загорелись. Но только нужны ли они? Достаточно ли надёжны? А то топить соседей нынче дорого, говорят...
 
Да не Бог весть какие деньги. Можно и взять если уж сильно загорелись. Но только нужны ли они? Достаточно ли надёжны? А то топить соседей нынче дорого, говорят...
Да, меня тоже надёжность интересует - внешний вид многих очень красивый, но даже если взять за 250у.е. - чтобы потом не выбросить.
 
По-моему, датчик присутствия и терморегулятор- это немного не один и тот же узел. Датчик, емкостной или какой бы то ни было ещё лишь для определения присутствия рук, а терморегулятор- это конечный элемент, определяющий количество горячей и холодной воды на объект...
Конечно, это совсем разные вещи. Но обычно если датчик присутствия, то и терморегулятор тоже "лепят".
 
Конечно, это совсем разные вещи. Но обычно если датчик присутствия, то и терморегулятор тоже "лепят".
В нашем случае датчик установлен на кране, регулировка производится вручную на исполнительном блоке, то есть собственно на смесителе, а клапан открывает и закрывает подачу воды.
 
Да не Бог весть какие деньги. Можно и взять если уж сильно загорелись. Но только нужны ли они? Достаточно ли надёжны? А то топить соседей нынче дорого, говорят...
Да скорее смеситель не при чем оказывается при затопе. Больше вопрос в шлангах. Хотя на счет сенсорных сложно сказать, кто с ними хоть сталкивался наяву?
 
Да скорее смеситель не при чем оказывается при затопе. Больше вопрос в шлангах. Хотя на счет сенсорных сложно сказать, кто с ними хоть сталкивался наяву?
Проблемы могут быть во всём при затопе, не только в шлангах. Свой практический косвенный опыт использования этого новомодного чуда я описал выше. Больше новостей пока нет. Будут- напишу...
 
Да не Бог весть какие деньги. Можно и взять если уж сильно загорелись. Но только нужны ли они? Достаточно ли надёжны? А то топить соседей нынче дорого, говорят...
А при чём тут топление соседей? Если что, то вода ведь будет литься в раковину. Я вот умывался и заодно прикинул по времени, сколько воды уходит зря. А ведь счётчик крутится. Говорится о чистке зубов, бритье.
 
А при чём тут топление соседей? Если что, то вода ведь будет литься в раковину. Я вот умывался и заодно прикинул по времени, сколько воды уходит зря. А ведь счётчик крутится. Говорится о чистке зубов, бритье.
Да дело в том, что течь может случиться не только из крана. Там много всякого разного до гусака, где может закапать...
 
Да дело в том, что течь может случиться не только из крана. Там много всякого разного до гусака, где может закапать...
Электронный смеситель точно не спасет от от "потопа". Для такого случае системы защиты от протечек...
 
Электронный смеситель точно не спасет от от "потопа". Для такого случае системы защиты от протечек...
Так ведь и я про то же. Мало того он ещё и усугубляет ситуацию. Когда появляются новые узлы, которых до этого не было, естественно интенсивность отказов системы в целом неминуемо возрастает...
 
Так ведь и я про то же. Мало того он ещё и усугубляет ситуацию. Когда появляются новые узлы, которых до этого не было, естественно интенсивность отказов системы в целом неминуемо возрастает...
Тем не менее, современный электронный смеситель надежнее, чем советское "чудо" с резиновыми уплотнителями.
 
Проблемы могут быть во всём при затопе, не только в шлангах. Свой практический косвенный опыт использования этого новомодного чуда я описал выше. Больше новостей пока нет. Будут- напишу...
Что значит во всем? Смеситель треснуть может, труба лопнуть? Уверен, что наибольший процент именно со шлангами связан.
 
Тем не менее, современный электронный смеситель надежнее, чем советское "чудо" с резиновыми уплотнителями.
Вот смутно вспоминая своё детство, что-то совсем не припоминаю разговоры взрослых о кранах, прокладках, уплотнителях и об остальной сантехнике. Тогда делали на века. А сейчас всё делается ненадолго. В тех капиталистических реалиях, что мы живём, производителю делать качественно невыгодно, как впрочем и лечить, и учить, да много ещё чего...
 
Что значит во всем? Смеситель треснуть может, труба лопнуть? Уверен, что наибольший процент именно со шлангами связан.
Да, может и то треснуть и это лопнуть. И вообще, когда вместо двух шлангов добавляется целая система плюс три шланга надёжности это ей не добавляет...
 
Да дело в том, что течь может случиться не только из крана. Там много всякого разного до гусака, где может закапать...
Ну так ведь такое может, не дай бог, случиться с любым смесителем. Хотя если вы считаете, что электронный смеситель более подвержен протечкам. Вот только, почему?
 
Да, может и то треснуть и это лопнуть. И вообще, когда вместо двух шлангов добавляется целая система плюс три шланга надёжности это ей не добавляет...
Надежными были советские трубы, не сравнить их с китайскими шлангами, которые теперь продают. Но никогда не слышал, чтобы смеситель трескался.
 
Вот смутно вспоминая своё детство, что-то совсем не припоминаю разговоры взрослых о кранах, прокладках, уплотнителях и об остальной сантехнике. Тогда делали на века.
Скорее не на века, а всего лишь до очередного "глобального потопа". Сейчас затапливают соседей гораздо реже....
 
Назад
Сверху