Стоит ли приобретать электронный смеситель?

Причем нужна отдельная низковольтная ветка - электронные смесители работают от напряжения 9 или 12 вольт.
У нас на работе установили в офисах такие смесители. У них питание от четырёх батареек или от 220 вольт. Какое пожелаете. Конечно проще от 220 вольт: раз провёл и забыл, чем менять эти батарейки через каждые три месяца...
 
Я не из клуба миллионеров, поэтому считаю, что это на данный момент - дорогая игрушка. Я не думаю что такой смеситель будет приносить ощутимую экономию. А вот затраты - налицо.
 
Я не из клуба миллионеров, поэтому считаю, что это на данный момент - дорогая игрушка. Я не думаю что такой смеситель будет приносить ощутимую экономию. А вот затраты - налицо.
В общем немного покопался в ценах - начинается ценник от 250у.е., дороговато, но нельзя сказать что это непомерная стоимость.
 
В схеме питания смесителя обычно используют именно аккумуляторы. Но аккумуляторы нужно иногда заряжать. :grinning:
Так это разве проблема? Часто люди покупают ко всему дополнительные аккумуляторы, наверняка и тут такое предусмотрено. Купил и спи спокойно.
 
В общем немного покопался в ценах - начинается ценник от 250у.е., дороговато, но нельзя сказать что это непомерная стоимость.
Наши, кажись, тысяч по пять за штуку покупали. Больше они бы задушились. Когда видишь такие нововведения вспоминаются поговорки про зайцев и стоп-сигналы и подобные...
 
Наши, кажись, тысяч по пять за штуку покупали. Больше они бы задушились. Когда видишь такие нововведения вспоминаются поговорки про зайцев и стоп-сигналы и подобные...
Ну кому что, думаю если взяли за 5 000р то скорее всего и качество будет такое же, напишите как сломается какой то - сколько они прослужили.
 
Ну кому что, думаю если взяли за 5 000р то скорее всего и качество будет такое же, напишите как сломается какой то - сколько они прослужили.
Сам удивляюсь, но они ещё работают. Уже с полгода.) Вначале работали от батареек, потом провели туда напругу. Сейчас все про них пока забыли. При покупке один был бракованный, но покупали где-то далеко, поэтому не обменяли...
 
Я не из клуба миллионеров, поэтому считаю, что это на данный момент - дорогая игрушка. Я не думаю что такой смеситель будет приносить ощутимую экономию. А вот затраты - налицо.
Такие "игрушки" покупают не с целью экономии. Просто ими удобно пользоваться. А не собственном комфорте как-то не принято экономить.
 
Такие "игрушки" покупают не с целью экономии. Просто ими удобно пользоваться. А не собственном комфорте как-то не принято экономить.
Ну какой тут комфорт? Положение смесителя и чувствительность выставляется раз при установке (перестроить можно, но не так просто, как хотелось бы). Утром бежит вода холодная, повернуть бы ручку в сторону горячей, ан нет... Ручки нет.:yum: Вообщем, баловство всё это и понты никому не нужные...
 
Почему утром должна из крана бежать холодная вода? Такие смесители обычно орудуют электронными терморегуляторами.
Ещё и с терморегулятором? Ну там вообще цены не сложишь! Кроме того, что регулировать, когда утром циркуляции воды ещё нет и с горячей трубы вода ещё идёт не горячая?..
 
Наши, кажись, тысяч по пять за штуку покупали. Больше они бы задушились. Когда видишь такие нововведения вспоминаются поговорки про зайцев и стоп-сигналы и подобные...
Если сравнивать с простыми смесителями по цене, то стоимость явно завышена и 5 тысяч за один смеситель не каждый решится отдать.
 
Если сравнивать с простыми смесителями по цене, то стоимость явно завышена и 5 тысяч за один смеситель не каждый решится отдать.
Хороший смеситель может и более 10000 руб. Причем без электроники и прочих якобы ненужных "наворотов":
1.jpg
 
Сам удивляюсь, но они ещё работают. Уже с полгода.) Вначале работали от батареек, потом провели туда напругу. Сейчас все про них пока забыли. При покупке один был бракованный, но покупали где-то далеко, поэтому не обменяли...
Из партии 1 бракованный в принципе может быть и неплохо - если партия большая, но надо уточнять, если 1 из 10 это катастрофа.
 
Смесители с электронным терморегулятором встречаются в продаже значительно чаще, чем с емкостным датчиком.
По-моему, датчик присутствия и терморегулятор- это немного не один и тот же узел. Датчик, емкостной или какой бы то ни было ещё лишь для определения присутствия рук, а терморегулятор- это конечный элемент, определяющий количество горячей и холодной воды на объект...
 
Хороший смеситель может и более 10000 руб. Причем без электроники и прочих якобы ненужных "наворотов":
Посмотреть вложение 3469
Если честно, то не вижу в этом никакого смысла, платить такие деньги только за то, что он импортный. Ну, если еще больше углубиться, то и из драг металлов сантехнику делают, там цены вообще запредельные окажутся.
 
Такое ставят в туалетах в аэропортах, забавная штучка. Если денег девать некуда, то можно поставить, поиграться . А по большому счёту он усложняет конструкцию основного узла (смесителя), поэтому уменьшает степень надёжности.
Правильно заметили насчёт надёжности и долговечности. Тут такая вода в водопроводе, что в обычном смесителе буксы больше года не выдерживают.
 
Из партии 1 бракованный в принципе может быть и неплохо - если партия большая, но надо уточнять, если 1 из 10 это катастрофа.
Брали примерно десять штук. Проблема у одного была с клапаном. Разбирали, собирали. Начальники главные и умные, но ума никто так и не дал...:yum:
 
По-моему, датчик присутствия и терморегулятор- это немного не один и тот же узел. Датчик, емкостной или какой бы то ни было ещё лишь для определения присутствия рук, а терморегулятор- это конечный элемент, определяющий количество горячей и холодной воды на объект...
А разве там не простой тепловой датчик стоит на определение есть ли руки, неужели был смысл датчик присутствия засовывать?
 
Назад
Сверху