Стоит ли приобретать электронный смеситель?

Впервые на днях увидел в магазине сантехнике электронный смеситель. Который работает по принципу автоматической сушки для рук (поднес руки - включился, убрал - отключился). Задумка хорошая, но насколько она адаптирована к нашей системе горячего водоснабжения?
 
Правильнее сказать, вообще к нашему водопроводу с нашей сверхжёсткой водой. Такое чудо можно установить только в умывальнике, позволит экономить воду. Хотя как установить нужную температуру. Вода ведь в горячей трубе будет остывать, поэтому придётся каждый раз после перерыва ждать, когда сойдёт холодная вода.
 
Такой смеситель здорово экономит воду. Его лучше ставить в умывальнике. Качество воды на его работу не влияет, а горячую воду если и приходится сливать, то все равно экономия будет ощутимой.
 
Правильнее сказать, вообще к нашему водопроводу с нашей сверхжёсткой водой. Такое чудо можно установить только в умывальнике, позволит экономить воду. Хотя как установить нужную температуру. Вода ведь в горячей трубе будет остывать, поэтому придётся каждый раз после перерыва ждать, когда сойдёт холодная вода.
Думаю, что в повседневном быту не лучшая идея применять электроннику. Другое дело в общественных местах, уборных.
 
Абсолютно ненужная вещь. Ни дома, ни в офисе. И ничего она не сэкономит. Батарейки придётся часто менять, а если запитаться от сети, то вода и электричество- не самые лучшие соседи. Кроме того если утром вы захотите немного горячей воды, то вам придётся долго ждать или каждый раз перестраивать регулятор температуры...
 
Если Вам так сушилка необходима дома, то приобретайте ее отдельно и вешайте на стену. По мне, так это бесполезная вещь. Полотенцем вытерся - так быстрее.
 
Там вообще связь есть ли между сушилкой и смесителем? По мне, так вода вообще не должна попадать в ту часть устройства, которая с электроникой связана.
 
Ну вообще то сушилка сушит руки, а смеситель, про который мы тут рассуждаем, подаёт воду при приближении этих самых рук.) Мне тоже не по душе такое новшество, потому что видел его в работе...
 
А мне понравилась такой смеситель. Пришлось как-то пару раз пользоваться. Я бы себе поставил. Но стоит он, наверное, очень дорого.
 
Если простой, то стоит он недорого. Обычный клапан подаёт воду на собственно смеситель, который выставляет вручную процент гор/хол. воды. На смесителе фотоэлемент и регулируется чувствительность. Стоимость до трёх тысяч. Не помню точно... Если уж очень хотите, то можно себе позволить.
 
Такое ставят в туалетах в аэропортах, забавная штучка. Если денег девать некуда, то можно поставить, поиграться . А по большому счёту он усложняет конструкцию основного узла (смесителя), поэтому уменьшает степень надёжности.
 
Такое ставят в туалетах в аэропортах, забавная штучка. Если денег девать некуда, то можно поставить, поиграться . А по большому счёту он усложняет конструкцию основного узла (смесителя), поэтому уменьшает степень надёжности.
Вся наша жизнь игра. Почему бы не разнообразить её всякими удобными приспособлениями. И какими необратимыми последствиями может грозить поломка смесителя?
 
Смотря какая еще поломка будет. Некоторые детали ведь и заменить можно. Не всегда обязательно новый покупать.
 
Впервые на днях увидел в магазине сантехнике электронный смеситель. Который работает по принципу автоматической сушки для рук (поднес руки - включился, убрал - отключился). Задумка хорошая, но насколько она адаптирована к нашей системе горячего водоснабжения?
Хороший вариант с возможностью настройки, единственный нюанс - нужно дополнительное электроподведение (не будете же с переносками бегать) и финансы.

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Это слишком затратно уже. Нет ли смесителей на аккумуляторах подобного плана, чтобы никаких линий дополнительных не нужно было вести?
 
Это слишком затратно уже. Нет ли смесителей на аккумуляторах подобного плана, чтобы никаких линий дополнительных не нужно было вести?
В схеме питания смесителя обычно используют именно аккумуляторы. Но аккумуляторы нужно иногда заряжать. :grinning:
 
Причем нужна отдельная низковольтная ветка - электронные смесители работают от напряжения 9 или 12 вольт.
Да ничего, сопутствующую электронику уже можно разместить под столешницей, просто к тому - что об этом надо думать на этапе планирования ремонта, чтобы ничего не переделывать.
 
Назад
Сверху