Стоит ли отделывать деревянный дом из нутри?

Это я просто к примеру написал. А навоз конский. И причем тут позапрошлые столетия, два года назад одному бизнесмену дом делали (умный оказался, по старинке захотел) . Хотите дышать химией? Или что бы ваши дети болели? Пожалуйста отделывайте современными (как считается материалами), которые почти нигде в мире не используют. Конечно штукатурный раствор для деревянных домов должен быть пластичным, иначе порвет и трещины пойдут. Есть специальные добавки именно для штукатурки по дереву.
 
Насчет замечания про обшивку - все точно. Как только появляется обшивка, между ней и стеной заводится всякая жизнь. У меня кот как-то нашел туда доступ, так там неделю писк стоял, столько мышиных гнезд он там нашел. Просто озвучивая желание отделать как-то изнутри сруб заказчик чаще всего хочет визуально облегчить интерьер, только и всего. И тут ему в помощь известные дизайнерские приемы - светлые цвета, отделка межвенцовых пространств, дополнительное освещение. Подобное решаемо без всякой обшивки, если конечно не ручная рубка у вас там, что все реже встречается
 
Здесь оцилиндровка (по ручной рубке у меня в последнее время только бани встречаются), восковая эмульсия реммерс, герметик акрил 100, все в белом цвете. Стены кажутся не белыми, а скорее молочными, так как эмульсия дает лессирующую схему и на 2 слоях вот такой эффект получается
 

Вложения

  • акрил100 вейсс.jpg
    акрил100 вейсс.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 191
  • акрил100 (41).jpg
    акрил100 (41).jpg
    68.9 KB · Просмотры: 188
Во-первых, цвет на любителя и я явно не из таких любителей, во-вторых, качество материалов, которыми обрабатывают эти бревна, всегда вызывает вопросы по части экологичности.
 
Разве сейчас из натурального сруба часто делают дома? Внутри все равно отделывают, чтобы придать благородный вид. Иначе, средневековье какое-то.
 
Так в этом и вся суть - создать интерьер деревенский или средневековый, не из-за отсутствия же денег они оставляют все, как есть.
 
Надо учитывать то, что представляет собой сруб. Если он аккуратный и эстетичный, то можно и не отделывать его. Я бы вам посоветовал, пока оставить как есть. Применить гипсокартон, или разного рода вагонки можно в любой момент. И цена их сейчас не высокая. А вот натуральный сруб заслуживает уважения.
 
Как-то странно строить деревянный дом, чтобы потом обшивать гипсокартоном, вагонка из дерева более уместна будет, пусть и дороже обойдется.
 
Как-то странно строить деревянный дом, чтобы потом обшивать гипсокартоном, вагонка из дерева более уместна будет, пусть и дороже обойдется.
Да не странно, это зависит от того что хозяин вообще хочет, вполне возможно что после того как дом построен он понял что это не то чего ожидал и хочет другого.
 
Я считаю, что отделка изнутри в таком доме неприемлема, а вот от обработки я точно бы не отказалась.
 
Отделка делается но при этом сохраняется стилистика деревянного дома, как, например вот на этой фотографии. То есть стены шлифуются и идут под покраску, стиль такой прованс называется, в скандинавском дизайне также отлично заиграют стены из дерева. А строить деревянный дом, чтобы потом все гипсокартоном зашить - это так себе удовольствие.
 

Вложения

  • YArkiy_tekstil_v_gostinoy.jpg
    YArkiy_tekstil_v_gostinoy.jpg
    380.5 KB · Просмотры: 127
Просто тут же еще многое зависит от материала, то есть лохматый брус или профилированный? Да при использовании профилированного бруса можно стены отшлифовать и покрасить. Обычный брус и струганное бревно придется изнутри подконопачивать, или использовать вагонку и другие материалы. Но тут опять же все от дизайна зависит.
 
Да, если в жилых комнатах еще вагонку слелать можно, то в гостиной оставить все брутально. Все опять же от личных предпочтений. У нас дизайном дома полностью под ключ специалисты Вира Артстрой занимались. Они же и делали все проекты, как по дизайну интерьера, так и по инженерным системам. Разумеется, там есть особенности вызванные конструкцией дома и особенности связанные с усадкой деревянного дома.
 
Ну у тебя же все работы начались уже после того, как дом полностью усадку прошел? Там же, если до окончания усадки начать работы делать, то получится что может дерево повести и если не всю, то часть отделки точно придется переделывать. Не было у тебя никаких проблем с отделкой из-за усадки деревянного дома?
 
Да, мы сначала дождались пока усадка пройдет, потом уже после этого начали работы по отделке. Плюс там же еще стоит учитывать, что Вира Артстрой без проекта не работают, соответственно либо вы перед отделкой заказываете дизайнерский проект у них. Либо приходите к ним уже со своим дизайнерским проектом.
 
Ещё в старину деревянные стены отделывали тканью, выходило очень уютно, красиво и экологично. Сейчас есть современные специальные ткани, можно подобрать под любой интерьер.
 
Ну как сказать, а с пылью как бороться? Получится же огромный пылесборник по сути. Или там какая-то антистатическая обработка проводится для того, чтобы на них пыль не оседала? Просто видел такое, но только на фотографиях. И не понятно как решается вопрос пыли, да и вообще практичности.
 
Самый простой вариант обработать пропиткой и всегда красиво и эстетично для деревянного дома.
 
Да, причем отделочные компании реализуют разные варианты по дизайнам домов. Самый простой вариант - это скандинавский дизайн или прованский. Поэтому можно взять один из этих дизайнов. Ну и классический дизайн никто не отменял, он будет также хорошо в деревянном доме будет смотреться.
 
Назад
Сверху