Стоит ли брать ударную дрель?

Была у меня не дорогая ударная дрель, справлялась по хозяйству не плохо. но сгорела и выкинул ее. Купил другую, та даже отверстие в стене не могла нормально просверлить. Хотя по характеристиками вроде были похожи. Тут уж вам решать. По мне, так пусть будет...
Возможно, вы просто неправильно выбирали сверло? Сверлом с алмазным наконечником можно даже маломощной дрелью "медленно, но уверенно" просверлить отверстие в любой.отверстие
 
Возможно, вы просто неправильно выбирали сверло? Сверлом с алмазным наконечником можно даже маломощной дрелью "медленно, но уверенно" просверлить отверстие в любой.отверстие
Нет, уж в сверлах я разбираюсь. Примерно месяц назад вешал полки у знакомой. не мог и пару отверстий дрелью просверлит, а перфоратором за пару минут с десяток отверстий сделал.
 
Живу в панельном доме, задумался над тем, чтобы делать ремонт своими руками. Поможет ли мне ударная дрель с отверстиями в потолке и стенах?
Поможет, тем более если в дрели есть переключатель ударов, без удара трудно сверлить дыры в потолке и стенах.
 
Если дом бетонный, то трудно, а в дереве дрель дырку сделает довольно просто. По бетону лучше перфоратором работать.
 
Поможет, тем более если в дрели есть переключатель ударов, без удара трудно сверлить дыры в потолке и стенах.
Дрелью дыры не сверлят,так же как и не ложат кирпич. Сверлят отверстия, а кирпич кладут. Есть трамбованные марки бетона, которые даже перфоратор не возьмет. например применяют при строительстве метро.
 
Дома из такого бетона строить не будут точно. Кому нужен дом с такими стенами, что отверстие в ней не проделать ничем. Это ни картину не повесить, ничего.
 
Я согласна, перфоратор Вам подойдёт просто идеально. Он справиться с поставленной задачей на все сто. К счастью выбор их сейчас велик.
 
Назад
Сверху