Стиральная машина

Сейчас в моде стиральные машины с вертикальной загрузкой. У меня стоит с горизонтальной загрузкой, но она старенькая, барахлит. Расскажите, знающие люди, плюсы и минусы машин с вертикальной загрузкой.
 
Я бы не сказал, что они в моде. Раньше у меня была стиралка с вертикальной загрузкой, но очень вибрировала при отжиме, даже оборвался один из амортизаторов. Найти качественную машину сейчас тяжело, везде китайские подделки.
 
Самый большой плюс машинки с вертикальной загрузкой в том, что она узкая, и хорошо подходит для маленьких помещений. У моей соседки в метровом коридоре такая стоит. Но лично мне неудобно загружать белье сверху.
 
В машинках с вертикальной загрузкой барабан для белья крепится в двух точках,а с горизонтальной в одной, поэтому первая считается более надёжной.Лично моё мнение что главное при выборе - это удобство использования(наличие свободного места для машинки и её эксплуатации)ну и конечно производитель.
 
В машинках с вертикальной загрузкой барабан для белья крепится в двух точках,а с горизонтальной в одной, поэтому первая считается более надёжной.Лично моё мнение что главное при выборе - это удобство использования(наличие свободного места для машинки и её эксплуатации)ну и конечно производитель.
Позвольте с вами не согласиться. Мне приходилось разбирать стиралку с вертикальной загрузкой Вирпул - барабан крепится на четырех амортизаторах. Помогал товарищу разбирать Индезит с горизонтальной загрузкой - барабан крепится на двух амортизаторах и двух вспомогательных пружинах.
 
Позвольте с вами не согласиться. Мне приходилось разбирать стиралку с вертикальной загрузкой Вирпул - барабан крепится на четырех амортизаторах. Помогал товарищу разбирать Индезит с горизонтальной загрузкой - барабан крепится на двух амортизаторах и двух вспомогательных пружинах.
Я может не совсем точно выразился ,хотел попроще.С вертикальной загрузкой барабан крепится с двух сторон(четырёх амортизаторах) а с горизонтальной с одной(двух).
 
Сейчас в моде стиральные машины с вертикальной загрузкой. У меня стоит с горизонтальной загрузкой, но она старенькая, барахлит. Расскажите, знающие люди, плюсы и минусы машин с вертикальной загрузкой.

Стиралку с вертикальной загрузкой обычно покупают лишь в тех случаях, когда перед машинкой в месте ее установки отсутствует свободное пространство.
 
На стиральную машину с вертикальной загрузкой меньше ставишь сверху разных бутылок с шампунями. Это вариант для тех, кто сделал в ванной достаточно полочек. Чисто бытовой подход.
 
У меня когда-то была такая стиральная машина. Не очень она и удобная, особенно в ремонте. Постоянно слетал ремень, а потом еще и подшипник накрылся. Так что проще взять машинку с горизонтальной загрузкой
 
Что касается технической стороны, то уже достаточно высказали различий. А вот что касаемо практической стороны, то здесь плюс только в экономии места. Вместительность меньше, да и обращаться с машинкой не так удобно, хотя может дело привычки. Если место позволяет, то я бы брал "горизонталку" без сомнений.
 
Что касается технической стороны, то уже достаточно высказали различий. А вот что касаемо практической стороны, то здесь плюс только в экономии места. Вместительность меньше, да и обращаться с машинкой не так удобно, хотя может дело привычки. Если место позволяет, то я бы брал "горизонталку" без сомнений.
В мою "вертикалку" помещалось где-то 3-4 кг белья. Так что не все "вертикалки" по вместительности уступают горизонталкам.
 
Последнее редактирование:
Стиральная машинка нормально работает при ширине 45 см, меньше не рекомендуется покупать. Горизонтальная машинка и с практической и с технической стороны лучше.
 
У меня горизонтальная, у мамы - вертикальная. Она заложила белье, как в черный ящик, включила и что там происходит - неизвестно. Греет, не греет - не узнаешь. Понятно, что если машина работает нормально, то это неважно, но в случае какой-то погрешности сам не поймешь. В горизонтальной - просто приложил ладонь к стеклу. По шуму не скажу, что сильно отличаются.
 
Мне не нравятся стиральные машины с вертикальной загрузкой. Никаких особенных преимуществ не вижу. А место можно всегда сэкономить.
 
Говорят, что такие быстро выходят из строя. Хотя больше, как по мне, зависит от производителя, а не от вида машины.
 
Такие машинки были всегда, не думаю, что вертикальные в моде. Выбор зависит от количества свободного места.
 
Не знаю, откуда взялось, что вертикальная загрузка в моде, это не факт. Вертикальные машинки, да, комфортны, удобны в пользовании их габариты заметно меньше горизонтальных. Но по качествам они одинаковы.
 
Когда у нас лет 10-15 назад начали повсеместно покупать стиралки новые, то почему-то закрепилось, что горизонтальные плохие из-за того, что часто протекают. В итоге большинство брало вертикальные. Может это был маркетинговый ход. Кто знает)
 
У меня стиралка стоит на кухне, поэт му вариант с горизонтальной загрузкой я даже не рассматривала. И вообще, на мой взгляд машинки с фронтальной загрузкой намного удобнее.
 
У меня стиралка стоит на кухне, поэт му вариант с горизонтальной загрузкой я даже не рассматривала. И вообще, на мой взгляд машинки с фронтальной загрузкой намного удобнее.

Видно, каждое своему). Кто-то считает горизонтальными удобней, а кто-то вертикальные)
 
Назад
Сверху