Стиральная машина на кухне

Albert

Команда форума
Думаю менять кухонный гарнитур, и хочу встроить в него стиральную машину фронтального типа, но мучаюсь сомнениями. Стиральная машина при работе вибрирует. Не будет ли трястись весь гарнитур с посудой?
 
Думаю менять кухонный гарнитур, и хочу встроить в него стиральную машину фронтального типа, но мучаюсь сомнениями. Стиральная машина при работе вибрирует. Не будет ли трястись весь гарнитур с посудой?
Если встроенная стиральная машинка будут находится на последнем "этаже" гарнитура и стоить на полу, "сотрясения" точно не будет.
 
Если встроенная стиральная машинка будут находится на последнем "этаже" гарнитура и стоить на полу, "сотрясения" точно не будет.
Конечно, тем более при установке стиральной машинки всегда требуется свободное пространство по бокам и сзади. Надо это тоже учитывать.
 
Если ванная комната не позволяет поставить стиральную машинку, а кухня позволяет, почему бы и нет. Оставляйте место между стенками машинки и гарнитура и все.
 
Мало оставлять по бокам и сзади от стиральной машины свободное пространство. Надо ещё учитывать состояние пола. Надо, чтобы пол был ровным, я имею в виду строго горизонтальным и не пружинил.
 
Мало выставить машинку горизонтально, надо ещё под ножки подложить резиновые демпферы, в качестве которых хорошо подходят резиновые аптечные пробки.
Для многих моделей стиралок не нужно ничего мудрить с аптечными пробками, они штатно оборудованы резиновыми демпферами.
 
Будет, и ещё как! Мало выставить машинку горизонтально, надо ещё под ножки подложить резиновые демпферы, в качестве которых хорошо подходят резиновые аптечные пробки.
Вот тогда машинка и начнёт прыгать. Основание под машинкой должно быть прочным и не вибрировать. А если машинка оборудована штатными демпферами. то тем более не надо ничего придумывать. У этих демпферов есть определённая рассчитанная жёсткость.
 
А если машинка оборудована штатными демпферами. то тем более не надо ничего придумывать. У этих демпферов есть определённая рассчитанная жёсткость.
Демпферы отнюдь не отменяют "прыжков" кухонной мебели, на которой стоит встроенная стиральная машина.:grinning:
 
Думаю менять кухонный гарнитур, и хочу встроить в него стиральную машину фронтального типа, но мучаюсь сомнениями. Стиральная машина при работе вибрирует. Не будет ли трястись весь гарнитур с посудой?
Тут смотря какую модель вы выберете. Есть умеренная вибрация, а есть те, которые прям прыгают. Вторые лучше не брать.
 
Демпферы отнюдь не отменяют "прыжков" кухонной мебели, на которой стоит встроенная стиральная машина.:grinning:
Я не имел в виду, что применение демпферов сделает невозможными прыжки машины. Я хочу сказать, что применение различных дополнительных амортизирующих прокладок увеличит риск возникновения этих прыжков.
 
Я не имел в виду, что применение демпферов сделает невозможными прыжки машины. Я хочу сказать, что применение различных дополнительных амортизирующих прокладок увеличит риск возникновения этих прыжков.
То есть такие прокладки по вашему только усиливают прыжки машины и увеличивают риск увеличения их амплитуды?
 
Разумеется. Подумайте логически, вспомните батут. Различные амортизирующие прокладки будут пружинить как батут и машинка начнёт танцевать.
 
Стиралку ставьте где вам будет удобнее. Главное чтобы она не касалась стенок гарнитура, то есть чтобы был достаточный зазор. Обязательно стиралка должна выставляться по уровню на ровный пол. Для понижения вибрации продаются специальные коврики, или подкладки под ножки.
 
Вообще немного вибрации будет, но это не проблема, она ущерба посуде или самому гарнитуру не доставляет и вы не слышите звон посуды и прочее, только шум непосредственно от стиралки.
 
Вообще немного вибрации будет, но это не проблема, она ущерба посуде или самому гарнитуру не доставляет и вы не слышите звон посуды и прочее, только шум непосредственно от стиралки.
Как сказать. Иногда стиралка, если она неправильно установлена, отправляется в самостоятельное путешествие. Бывает, пишу из своего опыта, смещается вплотную к стенке стола, надо быть внимательным и при необходимости корректировать положение стиральной машины.
 
Если полы кривые, то из-за вибраций такое запросто может происходить. Да и просто если к ней прикасаться, на дверцу давить или с усилием открывать/закрывать. Да мало ли причин.
 
Вообще немного вибрации будет, но это не проблема, она ущерба посуде или самому гарнитуру не доставляет и вы не слышите звон посуды и прочее, только шум непосредственно от стиралки.
Ну это при условии, что машинка выбрана не из эконом сегмента, а обычная тяжёлая со средней загрузкой.
 
А вообще, стоит применить смекалку (или фантазию?) и "переселить" стиральную машинку в ванную комнату или туалет.
 
А вообще, стоит применить смекалку (или фантазию?) и "переселить" стиральную машинку в ванную комнату или туалет.
Да, фото которые выкладывали очень наглядно показали - что такое размещение может быть и удобным и место экономить.
 
Назад
Сверху