Стиль Лофт на кухне. А какую мебель подобрать?

Сделали ремонт в квартире. Стандартную кухню в 8,5 квадратных метров увеличили за счет "тещиной" комнаты, теперь около 11 квадратов. Обои поклеили в стиле "белый кирпич", на полу "белый кафель".
И вот теперь разошлись во мнениях с супругой. Она видит кухонный гарнитур и мебель в стиль "прованс", как я его называю "все в вензелях и по мне так по деревенски", а я всегда был сторонником "хайтека", строгие линии, все ровно и современно.
Супруга утверждает, что именно для лофта мебель "прованс" - наиболее удачное дизайнерское решение. До этого к профессиональному дизайнеру не обращались. Хотелось бы услышать мнение о подборе мебели для стиля "лофт" (белый цвет).
 

Вложения

  • im-upload-image-1522498279842.jpg
    im-upload-image-1522498279842.jpg
    129.4 KB · Просмотры: 151
Тот ремонт, что Вы сделали, совсем не соответствует желаемому Вашей женой стилю прованс. Прованс - это не вензеля не белом. Это немного другое. Это разновидность деревенского стиля в интерьере, а точнее - деревенский французский стиль. Ему более свойственна светлая (белая, мятная, голубая) штукатурка на стенах, а не обои "под кирпич". Полы из белой плитки - это тоже не прованс. Ламинат, иммитирующий светлые доски, плитка под камень - это прованс. И мебельный гарнитур белый в вензелях - это тоже не прованс. Деревянная мебель с эффектом старой краски, непрокраса - вот это прованс.
 
Стиль лофт отличается тем, что в нём вполне допускаются элементы эклектики, т.е. смешения разных стилей. Кухня "Прованс" вполне может вписаться в лофтовый интерьер.
 
Стиль лофт отличается тем, что в нём вполне допускаются элементы эклектики, т.е. смешения разных стилей. Кухня "Прованс" вполне может вписаться в лофтовый интерьер.
Позвольте не согласиться. Лофт как промышленно-урбанистический стиль предполагает прежде всего минимализм, в то время как все направления деревенского стиля тяготеют к романтическим деталям. Эклектики тут быть не может: либо чердак промышленного помещения, либо деревенский дом. Кухню встиле лофт надо выбирать со стеклянными и металлическими деталями.
 
Мебель живёт дольше, чем обои. Покупайте такую, какая нравится. А через некоторое время обои поменяете.
 
Мебель живёт дольше, чем обои. Покупайте такую, какая нравится. А через некоторое время обои поменяете.
Насколько я поняла, у мужа и жены нет единого видения того, какой именно должна быть их кухня. Когда речь заходит об интерьере в стиле лофт, то мне кажется, что надо либо всю квартиру выдерживать в этом стиле, либо не стоит и начинать. Лофт требует простора и свободы. Белые кирпичики, белый кафель на полу - это практически идеальный фон для интерьера в белых тонах. Почему именно лофт и прованс? Белые интерьеры выглядят изысканно. Белый с черным или коричневым - строго и стильно. Немного стекла, немного металла. Да масса вариантов.
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2550c.jpg
    яяяяяяяяя2550c.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 140
  • яяяяяяяяя2550b.jpg
    яяяяяяяяя2550b.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 149
  • яяяяяяяяя2550a.jpg
    яяяяяяяяя2550a.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 141
  • яяяяяяяяя2550.jpg
    яяяяяяяяя2550.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 159
Позвольте не согласиться. Лофт как промышленно-урбанистический стиль предполагает прежде всего минимализм, в то время как все направления деревенского стиля тяготеют к романтическим деталям. Эклектики тут быть не может: либо чердак промышленного помещения, либо деревенский дом. Кухню встиле лофт надо выбирать со стеклянными и металлическими деталями.
Просто лофт довольно многообразен, есть промышленно-урбанистический железобетонный "брутализм" - а есть и с включением классических и винтажных элементов, ведь используются в лофте высокие классичекие плинтуса и лепнина. и винтажная мебель.
 
Почему бы Вам не склониться вместе к классическому стилю - в принципе, в него можно вписать и декоративные элементы на тему прованса? Цветочные принты, какие-то орнаменты и т.д., только переработанные в рамках стиля.
 
Вот убейте, не могу представить лофт в стиле прованс, лофт, он на то и лофт, что должна быть простора, большие формы, много свободного места, что практически не возможно достичь в стиле прованс.
 
Вот убейте, не могу представить лофт в стиле прованс, лофт, он на то и лофт, что должна быть простора, большие формы, много свободного места, что практически не возможно достичь в стиле прованс.
Вот и я не могу. Ну совсем не совместимы эти два стиля в интерьере. Конечно, каждый хозяин вправе экспериментировать и самовыражаться в своем жилище, но тогда не стоит вообще говорить о каком-то стиле. Это будет просто кухня.
 
По-моему, это тот самый случай, когда нужно обратиться к дизайнеру. Это всяко будет не дороже, чем кухню переделывать, кирпичи с вензелями вообще как-то смутно сочетаются, как мне кажется, тем более, что здесь кирпичная кладка довольно брутально смотрится
 
Стиль "лофт" это не только белый цвет, конечно, это можно сказать в чем-то смешение разных стилей... Поэтому и мебель под такую кухню можно подбирать из разных фактур и материалов. Например, глянцевый гарнитур и стеклянный фартук в таком интерьере могут отлично уживаться вместе с грубыми деревянными полками и кирпичной стеной. Но, честно, я бы не рискнула подбирать мебель в таком случае без дизайнера, поскольку нужно иметь отличный вкус и чувство стиля. Ну а судя по тому, что вы сами не знаете с женой что хотите в итоге видеть - лучше не рисковать...
 
Сделали ремонт в квартире. Стандартную кухню в 8,5 квадратных метров увеличили за счет "тещиной" комнаты, теперь около 11 квадратов. Обои поклеили в стиле "белый кирпич", на полу "белый кафель".
И вот теперь разошлись во мнениях с супругой. Она видит кухонный гарнитур и мебель в стиль "прованс", как я его называю "все в вензелях и по мне так по деревенски", а я всегда был сторонником "хайтека", строгие линии, все ровно и современно.
Супруга утверждает, что именно для лофта мебель "прованс" - наиболее удачное дизайнерское решение. До этого к профессиональному дизайнеру не обращались. Хотелось бы услышать мнение о подборе мебели для стиля "лофт" (белый цвет).
Желательно брать мебель не в одном белом цвете, а соединить хотя бы два цвета. Например, белый и коричневый или белый и серый.
 
Вот пример кухни на белом фоне. Я не спец в стилях, но сам считаю что такая кухня - это круть. Фасады под бетон, можно дополнить фасадами с фотопечатью глянец. Хотя вряд ли жена согласится) Скажет "похоже на гараж" :)
 

Вложения

  • REGINA_CMB_04_KITCHEN_SET_6_INT002_2_B_BEIGE_SAND_F_BETON_GREY_20_S20_L_R_GRP_2048PX.jpg
    REGINA_CMB_04_KITCHEN_SET_6_INT002_2_B_BEIGE_SAND_F_BETON_GREY_20_S20_L_R_GRP_2048PX.jpg
    206.6 KB · Просмотры: 121
Лофт - это чердак, несколько обустроенный для жизни обслуги или сдаче нищим студентам. Хотите превратить свою квартиру в "сарай"?
 
Сделали ремонт в квартире. Стандартную кухню в 8,5 квадратных метров увеличили за счет "тещиной" комнаты, теперь около 11 квадратов. Обои поклеили в стиле "белый кирпич", на полу "белый кафель".
И вот теперь разошлись во мнениях с супругой. Она видит кухонный гарнитур и мебель в стиль "прованс", как я его называю "все в вензелях и по мне так по деревенски", а я всегда был сторонником "хайтека", строгие линии, все ровно и современно.
Супруга утверждает, что именно для лофта мебель "прованс" - наиболее удачное дизайнерское решение. До этого к профессиональному дизайнеру не обращались. Хотелось бы услышать мнение о подборе мебели для стиля "лофт" (белый цвет).
Так лофт или прованс, стиль лофт это специфическое оформление помещений, которые раньше жилыми не были и в них сохраняются некоторые технические узлы, если вы хотите и классику и современность совместить - то вам нужна эклектика.
 
Господа! Обратитесь с этим вопросом к любому студенту старшего курса художественно-промышленного колледжа. Вам предложат уйму вариантов дизайна Вашей кухни, это будет стоить совсем немного, зато Вы гарантированно попадёте в современную "струю" и останетесь довольны. А слушать советы несведущей публики - дело неблагодарное.
 
Ну хоть убейте, не понимаю я, как может лофт вписаться в уютное семейное гнёздышко. По мне так этот стиль подходит только для холостяцкого жилища.
 
Назад
Сверху