Стены, фронтоны с последущем утеплением.

Возможно и безопасно ли таким образом возводить фронтоны?

  • Да.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Предистория: строился двух этажный дом, в качестве строительного материала был выбран керамзитно-бетонные блоки и на этапе возведения фронтонов односкатной крыши выдворили строителей за наглость. В итоге пришлось фронтоны возводить собственноручно. Так как на этапе просчета допустили ошибку в колличестве закупаемых блоков принято было решение возвести фронтоны в шахматном порядке, а место с пустотами заполнялось вырезанными квадратами из пенопласта. В дальнейшем произвели утепление с наруже 100 мм. пенопластом и оштукатурили смесью кароед.
 
Равнопрочность материалов разная, и неизвестно, как они поведут себя в последующем. Не стоило рисковать, а надо было всё же докупить нужные блоки.
 
Равнопрочность материалов разная, и неизвестно, как они поведут себя в последующем. Не стоило рисковать, а надо было всё же докупить нужные блоки.
Djodi, не могли бы чуть поподробней объяснить на примере действующих нагрузках на данное сооружение!? Если учесть, что на конструкцию воздействует два вида нагрузок, а это как я вижу сила тяжести крыши сверху с атмосферными осадками или без них, а так же ветряной поток. Пенопласт который использовался в качестве вставок в пустотные окна между блоками играет роль не как связующее или части стены и ее несущей конструкции, а как дополнительная теплоизоляция чердачного помещения, ну и соответственно как дополнение поверхности для последущего оштукатуривания. А так, не учитывая пенопластовых вставок, можно считать стена(фронтон), выложен только из одних блоков в шахматном порядке, на нормальном цементно-песчаном растворе. Спасибо.
 
Назад
Сверху