Стеклопакет с асимметричной дистанцией

adianon

Команда форума
Во многом считается что стеклопакет, в котором установлена асимметричная дистанция между стёклами лучше борется с шумом улицы, у кого есть практический опыт сравнения - это так?
 
Вряд ли у кого есть такой опыт сравнения. Фирмы, производящие пластиковые окна ставят два вида стеклопакетов - однокамерный и двухкамерный. Соответственно, у поставщика профиля закупается два вида штапика и дистанционной рамки, вставляемой между стёклами. Если делать ассиметричный стеклопакет, который не будет пользоваться спросом, под него нужно закупать другие комплектующие. А это дополнительные затраты.
 
Вряд ли у кого есть такой опыт сравнения. Фирмы, производящие пластиковые окна ставят два вида стеклопакетов - однокамерный и двухкамерный. Соответственно, у поставщика профиля закупается два вида штапика и дистанционной рамки, вставляемой между стёклами. Если делать ассиметричный стеклопакет, который не будет пользоваться спросом, под него нужно закупать другие комплектующие. А это дополнительные затраты.
Да не такие и большие затраты, просто дополнительно надо закупать саму рамку-дистанции, а технология сборки такая же, видимо не особо большой спрос, потому и не хотят возиться.
 
Во многом считается что стеклопакет, в котором установлена асимметричная дистанция между стёклами лучше борется с шумом улицы, у кого есть практический опыт сравнения - это так?
Почему только считается? Это следует из курса физике средней школы. Естественно, "асимметричные"стеклопакеты менее шумные.
 
Да не такие и большие затраты, просто дополнительно надо закупать саму рамку-дистанции, а технология сборки такая же, видимо не особо большой спрос, потому и не хотят возиться.
Не только дистанционную рамку, но и ещё один вид штапика, ведь ширина стеклопакета меняется. И неизвестно, выпускает ли производитель профиля такой вид комплектующих, если он пользуется ограниченным спросом.
 
Не только дистанционную рамку, но и ещё один вид штапика, ведь ширина стеклопакета меняется. И неизвестно, выпускает ли производитель профиля такой вид комплектующих, если он пользуется ограниченным спросом.
Штапик там такой же что и на двухкамерный (или на трёхкамерный), просто он будет чуть выступать за плоскость створки - это вообще еле заметно и никаких проблем нет.
 
Недавно вставил окно с таким стеклопакетом. Разницы по степени звукоизоляции в сравнении с симметричным вариантом не заметил вообще.
 
Недавно вставил окно с таким стеклопакетом. Разницы по степени звукоизоляции в сравнении с симметричным вариантом не заметил вообще.
Как вы именно вы "измеряли разницу" - замеряли уровень шума в других комнатах или в квартире соседей?
 
Во многом считается что стеклопакет, в котором установлена асимметричная дистанция между стёклами лучше борется с шумом улицы, у кого есть практический опыт сравнения - это так?
Окна шумоизоляционные понижают уровень шума на 30-40 Дб. Ассиметричные стеклопакеты также понижают уровень шума из-за поливинилбутиралового слоя в составе триплекса.
 
Как вы именно вы "измеряли разницу" - замеряли уровень шума в других комнатах или в квартире соседей?
Я так понял это по ощущениям, может и субъективная оценка, но для меня это говорит о том - что если и помогает, то не так существенно как об этом малюют.
 
Как вы именно вы "измеряли разницу" - замеряли уровень шума в других комнатах или в квартире соседей?
Я конечно же "блох" не ловил с помощью высокоточных шумомеров, а основывался на своих субъективных ощущениях. Новое окно и старое находятся в разных комнатах, но оба выходят на одну сторону довольно шумной улицы.
 
Я конечно же "блох" не ловил с помощью высокоточных шумомеров, а основывался на своих субъективных ощущениях. Новое окно и старое находятся в разных комнатах, но оба выходят на одну сторону довольно шумной улицы.
На ощущениях и надо делать свои выводы. В этом случае самый лучший прибор - уши. Если не почувствовали разницы - значит оно так и есть.
 
Не совсем ясно каким образом окно с ассиметричной дистанцией между стеклами будет тише классического стеклопакета и как это определить, ведь разница между ними ничтожно мала. Соответственно и врятли почувствуешь разницу, а если ее нет, зачем платить больше?
 
Не совсем ясно каким образом окно с ассиметричной дистанцией между стеклами будет тише классического стеклопакета и как это определить, ведь разница между ними ничтожно мала. Соответственно и врятли почувствуешь разницу, а если ее нет, зачем платить больше?
Ну ориентировочно я понимаю почему должно работать, но дело в том что думаю - эффект не настолько значителен как его малюют.
 
Не совсем ясно каким образом окно с ассиметричной дистанцией между стеклами будет тише классического стеклопакета и как это определить, ведь разница между ними ничтожно мала. Соответственно и врятли почувствуешь разницу, а если ее нет, зачем платить больше?

Примерно вот так:
1.jpg
В принципе, это довольно легкая задача для старший классов общеобразовательной школы.
 
Если бы расстояние между стеклами в стандартных стеклопакетах, разительно отличалось бы от ассиметричного, то возможно толк бы был. У меня тройное остекление из 5 мм. стекла и шума нет.
 
Фантазии всё это, теоретические размышления, не имеющие к реальности никакого отношения. Попробуйте в фирме по изготовлению пластиковых окон заказать стеклопакет с разными дистанционными рамками. В лучшем случае вам вежливо откажут.
 
Попробуйте в фирме по изготовлению пластиковых окон заказать стеклопакет с разными дистанционными рамками. В лучшем случае вам вежливо откажут.
Странно. Когда я покупал металлопластиковые окна, мне "на фирме" настоятельно рекомендовали именно ассиметричные стеклопакеты.
 
Может таковых вообще не существуют, а Вам просто хотели "спихнуть" брак производства, чтобы не терпеть убытки.
Нет, там присутствовали и симметричные и асимметричные пакеты. Но мне нужен был одинарный, а не двойной.:grinning:
 
Назад
Сверху