Стеклопакет для алюминиевого профиля.

Какой стеклопакет выбрать для алюминиевого профиля? Стоит ли ставить 2-х камерный или лучше 3-х камерный пакет? И какое выбрать стекло энергосберегающее, тонированное или полированное?
 
Если вы не стеснены в средствах, то лучше сделать все по максимуму. Даже если сейчас вам по климатическим показателям, не нужны 3-х камерные стеклопакеты и энергосберегающие стекла в них, то в будущем они могут оказаться, просто незаменимыми. Ведь алюминиевый профиль, практически вечен, поэтому и другие составляющие окон, должны быть под стать ему.
 
Все зависит от региона в котором вы живете. Если в Норильске к примеру, то 3-4 камерный профиль и энергосберегающее. И еще пеной заделать. Если есть вопрос, то указывайте все факторы которые могут повлиять на выбор!
 
Мой совет не жадничать и ставить 3-х камерный стеклопакет. А вот стекло может быть стандартным-полированным, т.к. я не вижу смысла в изысках тонировки. А по поводу энергосберегающих стёкол, то это сразу влияет на цену в сторону удорожания стеклопакетов из них. Если есть лишние деньги, то вполне можно ставить.
 
Трехкамерный стеклопакет мало чем отличается по теплотехническим параметрам от двухкамерного. Ощутима разница по звукоизоляции. Так, что если возле вашего дома нет шумной автострады, вполне достаточно двухкамерного.
 
Мне кажется не надо себя накручивать, выбирайте, что ближе Вам. Двухкамерного стеклопакет идеален в любом случае, если Вы, конечно, не живёте на далёком севере.
 
Назад
Сверху