Старый Буфет. Помогите определить возраст.

Буфет_001_1.jpg Буфет_002_1.jpg
Здравствуйте. Помогите определить возраст буфета. Привел в порядок, любопытно узнать какого времени его рождение.
Массив. Береза, сосна. Соединения выполнены вручную. Защелки на дверцах старые, латунные и примитивные (разбирал, если надо фото - сделаю). Замочки везде переставлены уже были, так что не понять по ним ничего. Ручки на шкафах похожи на родные (металл), на ящичках заменены кем-то раньше. Может быть внешние формы, дизайн может послужить отправной точкой, но у меня таких знаний нет.
 
К сожалению, по такой картинке вряд ли Вам кто не будь, скажет её возраст. Неплохая работа и хорошо отреставрирована. Крупное фото ручек, стоек и резьбы помогло бы мне основательно.
 
Здравствуйте. Большое спасибо за отклик!) Буду надеяться, что фото помогут. На фото: держаки полок внутри (запилы явно вручную), защелки на дверцах латунные, ручки на дверцах (похоже родные, а вот на шкафчиках точно заменены), фрагменты точенок.
С уважением, Александр

IMG_20200910_225152.jpg IMG_20200910_225206.jpg IMG_20200910_225337.jpg IMG_20200910_225401.jpg IMG_20200910_225518.jpg IMG_20200910_225426.jpg IMG_20200910_225442.jpg
 
По фото возраст мебели определить достаточно сложно, но очень похожий по дизайну буфет (только цвет был ближе к осине) стоял на кухне у моей бабушки. А это было ой как давно, и в то время он был уже не первой свежести.
 
По фото возраст мебели определить достаточно сложно, но очень похожий по дизайну буфет (только цвет был ближе к осине) стоял на кухне у моей бабушки. А это было ой как давно, и в то время он был уже не первой свежести.

Интересно. Спасибо. Перед обновлением мой буфет уже был тонирован. Темная тонировка. По чести сказать, не уверен на 100 % и в материале. Сосна на полках это точно, шкафчики тоже из нее, кроме лицевых панелей. Все остальное точно из твердых лиственных, но породу точно не могу сказать.
 
Я совсем не специалист, но что-то толкает на мысль, что дверные шпингалеты\защелки просто обязаны иметь "родственников")) на похожих изделиях. Но здесь требуется опыт обращения с этими изделиями. Такового нет, увы.
 
Буфет начала 20-го века. Подобный был тоже у моей бабушки. Её родители получили буфет в подарок на свадьбу, которая была в 1916 году.
 
На мой взгляд тридцатые - сороковые годы. Но по фото трудно оценить. Но по дизайну похоже.
 
Это может быть обычная реплика, сделанная не так давно. По фото трудно сказать, если в лабораторию отдать - вам точную дату назовут, а так это гадание на кофейной гуще.
 
Назад
Сверху