Старые двери - в новое дело.

Как показывают практика, такие "одуванчики" редко спят на "боевом посту". А если снабдить консьержа тревожной кнопкой, выведенной на пульт полиции, надежность охраны будет достаточной.
 
Выставленные картинки не произвели впечатления. Всё равно понимаешь, что это бывшие двери, как их не украшай. Если только для временного столика или скамейки подойдёт.
А на меня произвели! И мне бы какие-то украшения были были лишние однозначно. А так минимализм. Все лаконично и в то же время -- стильно. Возьму идею на заметку.
 
Как показывают практика, такие "одуванчики" редко спят на "боевом посту". А если снабдить консьержа тревожной кнопкой, выведенной на пульт полиции, надежность охраны будет достаточной.
Слишком сложная схема и удовольствие дорогое - двери древние, консьерж, кнопка. Наверняка еще забор высокий и шлагбаум на въезде. Только мечтать об этом простым людям остается.
 
Думаю, намного практичнее использовать их для создания чего-то нового. Ведь старые двери не теряют своей ценности ни в коем случае.
 
Заборы были и не так давно, если Ильфа и Петрова вспомнить и дворника, который остался без работы, когда украли забор. Думаю, что в современное время точно есть такие места, куда не каждому доступ открыт. Есть забор, охрана и шлагбаум для машин на въезде.
 
Консьержи канули в лету, там им и место. Такие бабки только нервные клетки помогали уничтожать и совали нос, куда не надо. Домофон - хороший вариант, чем он может надоесть?
 
Консьерж - это круто, винтаж этакий. На счет надоедливости и сования носов не в свои дела - это уже больше зависит от человека, мне кажется. Есть и нормальные люди.
 
Консьерж - это круто, винтаж этакий. На счет надоедливости и сования носов не в свои дела - это уже больше зависит от человека, мне кажется. Есть и нормальные люди.
А что такого крутого в консьерже, это уже не то что вчерашний день, а позавчерашний. Сейчас есть камеры, они его заменят.
 
Консьержи канули в лету, там им и место. Такие бабки только нервные клетки помогали уничтожать и совали нос, куда не надо. Домофон - хороший вариант, чем он может надоесть?

Любую систему доступа (даже самую современную и навороченную), легче обмануть, чем "бабушку-консьержку".
 
Бабушка может просто уснуть, не говоря о том, что ее могут усыпить. Так что тут такой обман относительный во всем.
 
Любую систему доступа (даже самую современную и навороченную), легче обмануть, чем "бабушку-консьержку".
Согласен, бабушку-консьержку можно просто игнорировать, вырубить, дать по шее, банально обматерить и пойти куда надо, если не воровать пришли. Это же не закрытый доступ.
 
Это уже тяжкое преступление. "Классические" домушники таким обычно не занимаются. А вот обмануть систему доступа - запросто.
Вот именно поэтому старые двери после снятия я вижу только на свалке. Даже на дачу я бы их не повезла завешивать.
 
У нас на даче старые двери используются по полной программе. Привезли их и даже с запасом и потихоньку по мере надобности используем.
 
Скамейку можно сделать из старых дверей, только двери нужно две, одна будет выступать в качестве сиденья, вторая в качестве спинки, если есть, куда прислонить. Некоторое время так послужат.
 
Сразу старые двери под скамейку или на помойку - это неправильно. Удобства на плоских сидушках мало, вспомните прежние парковые скамьи - анатомические. Вот столяр-дедушка заценил бы дерево, оно давно высохло, мебель можно делать. Жаль, что столяров высокого класса почти не осталось.Уходит профессия. Пластик и МДФ все заменили, только надолго ли?
 
Если некуда пристроить, то жалко все равно выкидывать, а про столяров. Вот в нашем поселке, по логике должны бы быть столяры, да не знаем никого - большинство людей работает в городе, а назад на лето и выходные приезжает.
 
Если некуда пристроить, то жалко все равно выкидывать, а про столяров. Вот в нашем поселке, по логике должны бы быть столяры, да не знаем никого - большинство людей работает в городе, а назад на лето и выходные приезжает.

И еще может и есть столяра, но зарплата такая им обещана, что они скрывают свою профессию и ездят на работу в город.
 
Если стоит выбор между покупкой скамейки на каком-нибудь огородике без домика и возможностью сделать скамью из двери, то я бы выбрал второй вариант.
 
Назад
Сверху