Старая скамейка

60BF62AC-036A-4995-8093-7C3B0D7E340B.jpeg 05B8B6DE-F375-437D-9383-D019B2FA4919.jpeg 60BF62AC-036A-4995-8093-7C3B0D7E340B.jpeg
Добрый день - есть старая садовая скамейка .
Нужны два совета .
Первый - как снять краску , пробовала химической смывкой - снимается плохо , шлифмашинкой - полдня работы видно на фото . Сегодня попробую ещё строительсным феном .
Второй вопрос - чем и как покрасить . В идеале хотелось бы открыть и сохранить структуру дерева , но судя по всему краску до конца снять не получится ... тогда что ? Грунтовать и красить ? Но как и чем ?
Из малой техники есть - шлифмашинка , строительный фен и газовая горелка .
Спасибо заранее .
 
Феном будет хуже, чем шлифовальной машинкой, особенно, если фен не ахти какой. У нас во дворах такие скамейки уличные красят поверх старой краски, которая слазить естественным образом. На вид дерево вроде в неплохой форме, на мой взгляд, просто покраски без грунтования должно хватить.
 
Грунтовать и красить ? Но как и чем ?
Все равно придется шлифовать шлифовальной машинкой, а вот покрасить можно сначала применив олифу на ваш вкус, которая вернет жизнь и цвет волокнам, после чего можно покрыть лаком, и будет отличная скамейка, а не эта радуга.
 
На счет радуги - это дело вкуса, конечно. Покрывать олифой ради жизни и цвета волокон нет смысла, потому что все равно потом закроется все краской.
 
Скамейка старая. Восстанавливать её смысла большого нет. Проще всего просто покрасить без всякой подготовки. Ну, а если хотите лучше, то сделайте новую. Тогда можно будет выбирать, чем и как покрывать.
 
Старая, но я бы не сказал, что всем некудышная и непригодная. По фото вроде выглядит вполне себе прилично еще и должна еще послужить.
 
Я на своей даче все старые скамейки просто прогрунтовал и покрасил. По другому никак не снимете. Просто красьте сверху.
 
Глаза боятся, а руки - делают. Я с 4-х стульев наждачкой краску сняла, без всякой машинки. Потом покрыла пинотексом и два раза лаком. Тоже можно сделать и со скамейкой, древесина там нормальная.
 
Это жесть какая-то уже, наждачкой скамейку драть вручную. Ладно нету шлифовальной машинки, ну хотя бы дрель или перфоратор же найдутся. Насадка с наждачкой и вперед.
 
Если времени свободного много, Djodi, можно и вручную. Да и сил нужно много. Смотря какая краска и какой слой положен. Но такой способ подойдёт, когда нет никаких приспособлений.
 
Да. Наждачка теперь не самого высокого качества. Я руками даже подтирал что-то и стирается моментально, что уж говорить про работу инструмента и скорость трения. Ее точно нужно брать с запасом.
 
Я бы эту лавку вообще покрасил, так как она была покрашена. Покрыл бы качественной грунтовкой, а потом красой. Ведь совсем неизвестно какая там текстура дерева.
 
Эта скамейка похожа на типовую, какие раньше для парков и скверов делали. Металлический каркас с гнутыми направляющими. Вот только дощечки могут оказаться самыми простыми. Сосна, например. Я бы старые потеки соскоблил, слегка пошкурил бы. Можно УШМ с круглой шкуркой применить. Дальше обезжирить и красить в те же цвета.
 
Посмотреть вложение 3965 Посмотреть вложение 3966 Посмотреть вложение 3965
Добрый день - есть старая садовая скамейка .
Нужны два совета .
Первый - как снять краску , пробовала химической смывкой - снимается плохо , шлифмашинкой - полдня работы видно на фото . Сегодня попробую ещё строительсным феном .
Второй вопрос - чем и как покрасить . В идеале хотелось бы открыть и сохранить структуру дерева , но судя по всему краску до конца снять не получится ... тогда что ? Грунтовать и красить ? Но как и чем ?
Из малой техники есть - шлифмашинка , строительный фен и газовая горелка .
Спасибо заранее .
Мне кажется, что в данном случае чтобы вам получить структуру дерева и чтобы было красиво, то придется потрудится и все хорошенько отшлифовать, без этого никак, ведь скамейка уже простояла много лет.
 
Скамейка вполне годная, крепкая, только подшаманить. Если шлифмашинкой уже прошлись, значит все пузыри или растрескавшуюся краску сняли. Теперь грунтовка и новая краска, дел на полдня.
 
Скамейка вполне годная, крепкая, только подшаманить. Если шлифмашинкой уже прошлись, значит все пузыри или растрескавшуюся краску сняли. Теперь грунтовка и новая краска, дел на полдня.
Да, главное, чтобы не было шероховатости и неровностей. Можно даже ее оставить в таком состоянии как есть, только с краской. Но обязательно покрыть лаком по верх краски, а сам лак правильно подобрать.
 
Шлифомашинкой при помощи шлифовальноко диска аккуратно, можно снять хороший слой дерева и даже предать ему лёгкую жжёность как при опаливании. Окрасить универсальным лаком он к экстремальным условиям готов.
Лучше не увлекаться со снятием слоя древесины, пусть и небольшого. Может получиться в итоге кривовато, а постоянно ровнять, так вообще до дыр доснимаешься.
 
Краску снять можно всегда, механическим способом точно, используя электрический инструмент это будет быстро и довольно качественно даже для новичка.
 
Назад
Сверху