Выбираю какой хороший камнерезный станок купить, чтоб был лучше чем китайский и не особо дорогой. А так же требуется алмазный диск для резки гранита, кто-то может подсказать чем лучше резать гранит (оборудование необходимо постоянно, для создания гранитных памятников)?
Хотелось бы конкретную марку и мнение о ней. Слышал камнерезные станки Итальянские и Немецкие. Выбираю между Nova Battipav, Diam, KERN и Rubi.
Смотрел в интернет магазинах камнерезные станки Dr.Schulze и Cedima, но цена очень кусается, если есть возможность подсказать по немцам недорогим, был бы тоже очень признателен.
 
На мой взгляд, оптимальным вариантом являются алмазные диски BOSCH тип Expert for Stone, поскольку их можно использовать и на болгарках.
 
.Если вам нужен станок стационарный, то в этих делах итальянские станки лидируют. Обратите внимание на бренд Mondial MEG У них отличный модельный ряд MANTA CE. Но вам нужно определится с каой пилой вы будете работать. Ест дисковые пилы, есть канатные, а есть штрипсовые. Лично я голосую за диск.
 
На мой взгляд, оптимальным вариантом являются алмазные диски BOSCH тип Expert for Stone, поскольку их можно использовать и на болгарках.
Мне нужен станок для изготовления памятников. Это бизнес, т.е. я планирую изготавливать МНОГО памятников, а не один, где можно действительно обойтись болгаркой.
 
Мне нужен станок для изготовления памятников. Это бизнес, т.е. я планирую изготавливать МНОГО памятников, а не один, где можно действительно обойтись болгаркой.
Болгаркой Вы не обойдетесь, помимо камнерезов необходимо оборудование по шлифовке, полировке, сверлению, гравировке и многое другое. Берите проверенное временем, с сервисом и длительной гарантией. Вам потребуется много съемных алмазных насадок, здесь возьмете их по льготам.
 
Болгаркой Вы не обойдетесь, помимо камнерезов необходимо оборудование по шлифовке, полировке, сверлению, гравировке и многое другое. Берите проверенное временем, с сервисом и длительной гарантией. Вам потребуется много съемных алмазных насадок, здесь возьмете их по льготам.
Подскажите какая нужна максимальная глубина реза на станке, а так же было бы не плохо если вы подсказали какую толщину гранитной плиты и длина вы планируете использовать?
Немало важным будет и вопрос о том, какая должна быть производительность в день или как часто камнерезный станок должен работать?
 
Для серьезного производства рекомендую обрабатывающий центр марки Löffler LBZ. Оборудование не из дешевых, но качество и скорость обработки - одни из лучших.
 
Изготовление памятников процесс непростой - разрез блоков по размерам и тут не стоит расчитывать на то, что работы буде мало. Даже когда заказов нет, вам придется подготавливать материал для будущей работы. А это уже постоянная наработка. Поэтому говорить о каком - либо мелком оборудовании смысла. Мне кажется, что вот такой станок QJS180 мостовой станок для резки гранита и мрамора будет как раз кстати.
 
я уже больше года, использую QJS-180 очень простой в эксплуатации, ломался только 1 раз и то незначительно заменили мелкие детали, и все в порядке советую вам его.
 
Да-да, согласен с Сергеем, данный аппарат очень классный. Если Вы новичок, то этот агрегат именно для Вас. Советую!
 
QJS180 - машина профессионального типа. Ничего трудного в ее применении нет. Легко разберется и новичок и профессионал.
 
Чем лучше резать гранит (оборудование необходимо постоянно, для создания гранитных памятников)? Хотелось бы конкретную марку и мнение о ней.
Если вы пилите слэбы то лучше купить камнерезый станок для профессионального пользования, например из немецких - Cedima, KERN или Dr Schulze, а если подешевле то это Nuova Battipav, RUBI, Husqvarna.
 
Если вы пилите слэбы то лучше купить камнерезый станок для профессионального пользования, например из немецких - Cedima, KERN или Dr Schulze, а если подешевле то это Nuova Battipav, RUBI, Husqvarna.
Для резки мраморных или гранитных слэбов нужны вообще большие алмазные станки для резки гранита, они в длину до 3-х метров доходят, у данных производителей навряд ли будет такое камнерезное оборудование в ассортименте:))
 
Для резки мраморных или гранитных слэбов нужны вообще большие алмазные станки для резки гранита, они в длину до 3-х метров доходят, у данных производителей навряд ли будет такое камнерезное оборудование в ассортименте:))
Камнерезный станки должны быть мостовые как минимум, и алмазный диск минимум 350 мм, тогда буду резать гранит очень ровно и как по маслу!
 
Гранит как известно одна из самых твердых горных пород. Кстати у моего мужа тоже QJS180 мостовой станок для резки гранита и мрамора Один раз приобрел и очень доволен, никаких нареканий от него не слышала, эксплуатирует уже больше 3 лет. Данное оборудование не из дешовых, но уже давно себя окупило.
 
Если деньги позволяют то можно и серьезный станок с ЧПУ поставить, правда и стоит он ого-го. А так если более бюджетный станок нужен, то берете любой самый обычный с ручным управлением. Только по опыту одну хитрость хочу подсказать, чтобы потом не мучатся. Привод мощных станков идет от электродвигателя, который со временем тупо сгорает. Сразу смотри, чтобы двигатель не по Китайским стандартам сделан был, а соответствовал по габаритам, оборотам и мощностям нашему ГОСТУ. Тогда проблем не будем. Если в конструкции есть приводные ремни, то также узнай об их доступности.
 
.Если вам нужен станок стационарный, то в этих делах итальянские станки лидируют. Обратите внимание на бренд Mondial MEG У них отличный модельный ряд MANTA CE. Но вам нужно определится с каой пилой вы будете работать. Ест дисковые пилы, есть канатные, а есть штрипсовые. Лично я голосую за диск.
Здравствуйте! Можно ли пилить гранит штрипсовыми станками с применением алмазных сегментов?
 
Думаю, что никто из форумчан не сможет Вам дать рациональный совет по выбору этого станка. Сходите, если Вам не трудно, в любую фирму по оказанию ритуальных услуг, там Вам всё покажут и расскажут по этому поводу.
 
Думаю, что никто из форумчан не сможет Вам дать рациональный совет по выбору этого станка. Сходите, если Вам не трудно, в любую фирму по оказанию ритуальных услуг, там Вам всё покажут и расскажут по этому поводу.
В таких фирмах вам ничего не расскажут, нужно всего лишь понимание того, что вы будете изготавливать с помощью камнерезного станка, какая толщина и длина гранита или мрамора будет обрабатываться. И не забывать еще купить алмазный диск для камнерезного станка для нужного материала!
 
Назад
Сверху