Стационарные компрессоры

adianon

Команда форума
Планируется два гаражный помещения объединить под мебельную мастерскую - инструмент будет пневматический, нужен стационарный компрессор, который потянет такие нагрузки, посоветуйте.
 
Чтобы выбрать компрессор необходимо точно знать какой инструмент будет использоваться и в каком количестве. Каждый пневматический инструмент расходует определённый объём воздуха.
 
Чтобы выбрать компрессор необходимо точно знать какой инструмент будет использоваться и в каком количестве. Каждый пневматический инструмент расходует определённый объём воздуха.
Пара пневмотических шуруповертов, дисковая пила, фрезерный станок, возможно ищё какая то мелочь, пока можно только на это ориентироваться с небольшим запасом.
 
Вообще то вопрос не по адресу. Это вам самому надо решать какой мощности компрессор вам выбирать. Для начала определяетесь с оборудованием, с расходом воздуха и на основании этого выбираете компрессор нужной мощности. Но почему вы хотите именно пневматический инструмент. Обычно в столярках и мебельных цехах стоит электрооборудование и оно нареканий не вызывает.
 
Никогда не видел (и даже не слышал) о фрезерных станках с пневматическим приводом. Разве бывают такие?
Да, и их много разновидностей - могут быть непосредственно под фрезерование различных канавок и углублений, так и отрезные дисковые, только они не как гайковерт - электричество там тоже надо.
 
Вообще то вопрос не по адресу. Это вам самому надо решать какой мощности компрессор вам выбирать. Для начала определяетесь с оборудованием, с расходом воздуха и на основании этого выбираете компрессор нужной мощности. Но почему вы хотите именно пневматический инструмент. Обычно в столярках и мебельных цехах стоит электрооборудование и оно нареканий не вызывает.
Вызывает, особенно по пожарной части, в мебельных предприятиях даже малых - лучше использовать пневматическое оборудование.
 
Да, и их много разновидностей - могут быть непосредственно под фрезерование различных канавок и углублений,
Если нетрудно, можете запостить фотографию пневматического фрезерного станка. у лучше указать точное название модели.
 
Если нетрудно, можете запостить фотографию пневматического фрезерного станка. у лучше указать точное название модели.
Фото и видео из сети - не моего станка, заметил некоторые расхождения - но в целом похож, полное название пневматический копировально-фрезерный станок GALAXY-1, ориентирован на работу с алюминием, но пойдёт и дерево и пластик - сами фрезы только меняйте.

1.jpg 2.jpg

 
Вызывает, особенно по пожарной части, в мебельных предприятиях даже малых - лучше использовать пневматическое оборудование.
Сколько я бывал в столярках, везде почему то преобладает электрооборудование. Пневматическое оборудование не очень распространено, наверное от него много пыли будет в воздухе.
 
Сколько я бывал в столярках, везде почему то преобладает электрооборудование. Пневматическое оборудование не очень распространено, наверное от него много пыли будет в воздухе.
Пневматическое оборудование стоит значительно дороже, поэтому и не распространено. Большинство столярных мастерских относятся к категории малого бизнеса, там больших денег не бывает, живут от заказа до заказа.
 
Пневматическое оборудование стоит значительно дороже, поэтому и не распространено. Большинство столярных мастерских относятся к категории малого бизнеса, там больших денег не бывает, живут от заказа до заказа.
Финансовый вопрос очень важен конечно, но есть ещё один фактор. Автору потребуется не только компрессор, но и осушитель. Мне довелось недолго работать на мебельной фабрике, так там этот осушитель занимал немало места. А без него инструменты будут плеваться конденсатом.
 
полное название пневматический копировально-фрезерный станок GALAXY-1, ориентирован на работу с алюминием, но пойдёт и дерево и пластик - сами фрезы только меняйте.
Этот турецкий станок лишь частично пневматический. Если верить производителю, электродвигатель там тоже есть.
 
Этот турецкий станок лишь частично пневматический. Если верить производителю, электродвигатель там тоже есть.
Так я же написал - электричество всё равно надо, мне он нужен для изготовления мебели и окон, это непосредственно то что у меня. Если вас интересует именно чистый пневматический фрезер - такие есть, к примеру пневматический кромочный фрезер DKF32, есть даже мини образцы по типу бормашинки на гибком валу - пневматический мини фрезер Fervi 0641 - думаю взять такой - по зачистке поможет.
1.jpg 2.jpg
 
При производстве пластиковых окон, в основном используется пневмоинструмент - дрели, шуроповёрты, фрезерные, сварочные станки. Отрезные пилы только электрические. При небольшом производстве не нужен мощный компрессор, больше важен объём воздуха, но этот вопрос решается изготовлением дополнительного ресивера.
 
Видел в составе некоторых станков пневмоцилиндры. Обычно поднимают и опускают прижимные ролики, или подводят барабан автоподатчика. Для такого оборудования достаточно небольшого компрессора с маленьким ресивером. Если пользоваться УШМ пневматической, краскопультом, гвоздезабивным пистолетом одновременно, то стоит предварительно сосчитать расход воздуха.
 
Выбор стационарных компрессоров довольно велик. Вам только стоит только определиться с мощностью, которая будет для Вас актуальнее всего.
 
Назад
Сверху