Способ бесшовного утепления

В этом ролике показан способ утепления каркасного дома задуваемым теплоизоляционным материалом, получаемым из массива (цилиндры) непосредственно на стройплощадке. Это не суперновое. Лет десять уже применяется. Может быть кому-то понадобится и в проф. деятельности, и для личного потребления))
[DOUBLEPOST=1582811023,1582807232][/DOUBLEPOST]
В этом ролике показан способ утепления каркасного дома задуваемым теплоизоляционным материалом, получаемым из массива (цилиндры) непосредственно на стройплощадке. Это не суперновое. Лет десять уже применяется. Может быть кому-то понадобится и в проф. деятельности, и для личного потребления))
Вот ещё рабочий ролик "на коленке" для понимания пожаробезопасности этого типа утеплителя:
 
Сколько стоит бесшовное нанесение утеплителя?
Сам материал в зависимости от объёма - 2000 - 2700 р за КУБ. Работы отдельно. Рабочая бригада может беспроблемно сама справится с работой. И ещё. Это не "нанесение". Заполняются только полости. Здесь нет клеевых составов. Плотность материала настолько малА, что он сам себя "держит", даже без учёта сопротивления оседанию поверхностей перегородок. Давление на кв. сантиметр в основании слоя утеплителя при 2,5-метровой его высоте менее 1 грамма.
 
Интересный способ утепления, мне понравился. Никогда о таком не слышала. Самому можно это сделать или только специалистов нанимать?
 
Интересный способ утепления, мне понравился. Никогда о таком не слышала. Самому можно это сделать или только специалистов нанимать?
Самому (самой)))) можно только выполнить задувку. Там машинка сама "понимает" готовность заполнения полости. Цилиндры в свободную продажу не поставляются. В некоторых регионах есть партнёры с подобной технологией.
 
Очень хорошая методика. Меня соблазняет такая перспектива и цена приемлемая. Я задумалась.
 
Назад
Сверху