Спасите мой фундамент

Уважаемые единомышленники, необходима ваша помощь по укреплению моего фундамента помогите советом !

Год назад (2020) построил я себе свайно ростверковый фундамент (винтовые сваи с бетонным ростверком) и посадил на него двухэтажный дом из газоблоков шириной 300мм. Как оказалось количество свай мало, запас грузоподъёмности оказался недостаточным. На данный момент дом стоит и всё хорошо. Но я всю зиму не спал и до сих пор не сплю думая о том как мне его укрепить дабы дом не свалился. Что вы можете посоветовать? Какие есть способы. Изначально меня отговорили от ленты потому что грунт болотистый. В идеале хотелось бы сплошноком перекрыть фундамент чтобы не продувался. Есть варианты залить бетоном под ростверком ?
 

Вложения

  • IMG-20210419-WA0001.jpg
    IMG-20210419-WA0001.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 101
  • Screenshot_20210419-153525-1.jpg
    Screenshot_20210419-153525-1.jpg
    276.6 KB · Просмотры: 99
Не знаю это конечно большая проблема, как вариант можно попробовать подлить под плиту может поможет.
 
Можно конечно попробовать, фундаменту это точно не повредит, может, наконец - то спать будите спокойней.
 
Торцовые стены имеют только три точки опоры, это очень мало. Фундамент обязательно нужно усилить бетонированием по всему периметру.
 
Назад
Сверху