Спасают ли сетки на окнах от пыли?

В промышленности подают на сетку высокое напряжение, пыль прилипает. Наверное, что то подобное есть для дома.
 
Жить, не открывая окна совсем - просто нереально! Сетки москитные удерживают пыль и грязь немного - но это малая часть от того, что проникает к нам с улицы - хотя я стараюсь снимать и мыть их довольно часто в летнее время - лишний раз убеждаюсь, сколько грязи на них скапливается. Мой совсем такой, я им пользовалась, когда мы жили на первом этаже около активной дороги. Вешала на окно при открывании плотную тюль: воздух проникает хорошо, а все остальное довольно эффективно задерживается. Особенно, если водой ее брызгать. Один год все лето так и делали, жара была страшная, все вокруг горело, стоял дым, спасала нас моя система))
 
Москитная сетка от комаров не всегда спасает, а от дорожной пыли и вовсе бессильны. А вот к примеру если на эту сетку положить влажную марлю в два слоя, то можно проветрить комнату перед сном довольно эффективно.
 
Могу сказать что спасают частично, определенный процент пыли, летящий в окно оседает на москитной сетке.
В основном сетка предназначена для проветривания воздуха.
 
Да на всем пыль оседает, что не повесь на окно или возле окна. Занавески когда люди стирают после летнего сезона, они как правило очень грязные.
 
Сеток, которые бы защищали от пыли я никогда не встречал. С такой проблемой сталкиваются многие, и на собственном опыте могу сказать, что решить эту проблему могут только плотно закрытые окна (и то, при условии, что они правильно установлены).
 
Спасают не спасают, но какое-то количество пыли они точно задерживают. Вы же их моете время от времени, значит пылесборник минимальный но есть.
 
Не спорю, но когда после сезона супруга их моет, то грязи смывается немерянно. Что это если не осевшая пыль?
 
Пыль конечно или грязь, возможно песок . По большому счету, какая тут разница, главное, что в дом попало меньше и осело хоть что-то.
 
Не спорю, но когда после сезона супруга их моет, то грязи смывается немерянно. Что это если не осевшая пыль?
Я также каждый год мою эти сетки. Грязи очень много смывается, однозначно что такая сетка немного фильтрует пыль, которая попадает в комнату.
 
Москитная сетка вряд ли Вас защитит от пыли, только от комаров. Посоветую только, закрывать окна и поставить кондиционер.
 
Я когда год в Новосибе жил, сетку себе москитную ставил, помимо комаров она отлично от тополиного пуха спасет, а вот пыль, увы будет у вас по всей квартире. Вам верно написали выше, только окна закрывать и включать кандей и я бы еще посоветовал увлажнитель, он реально помогает.
 
Разве что от более крупного мусора - как например тополиный пух и прочее из этой сфере, но от самой пыли - нет.
 
Наши окна выходят на большой проспект, много машин, еще и аэропорт недалеко. Летом, когда открываются окна, влажную уборку провожу каждый день, полно пыли. При чем черная пыль, копоть. Как представлю, что мы этим дышим постоянно, жутко. Как вы считаете, сетки на окнах осадят немного на себе пыль? Если их мыть чаще, это поможет?
Нет конечно. У меня через антимоскитные сетки мелкая мошкара пролетает, что тогда говорить про пыль. Единственное, если вы долгое время не будете мыть сетки, ячейки полностью забьются пылью и проникать в комнаты она не будет. Но это, вы сами понимаете, не вариант.
 
Сетки ни как не задерживают пыль, с пылью кроме как уборка бороться не получится.
 
Назад
Сверху