Создание дровницы на дачном участке

Там выше на картинках вообще предложены два варианта укладки дров в помещении, и очень похоже, что это даже не сарай, а комната в помещении.
 
Конечно же лучше закрытая конструкция, так как в этом случае ваши дрова не будут мокнуть под дождем.
 
Тогда получается сарай нужен, или домик, если у Вас коттедж современный и красивый. Постройки хозяйственные ведь тоже должны соответствовать.
 
Дрова лучше хранить в закрытой постройке или под навесом у стены. Края поленницы соорудите в виде сруба колодца, при этом поленья не будут выпадать из нее и вид будет аккуратный и красивый.
 
Видел и такие варианты и такие - в закрытых помещениях и на улице под навесом прикрытые чем-нибудь, да хоть брезентом.
 
Лучше всего сделать не дровницу, а сразу небольшую пристройку к даче или отдельно стоящее здание - сараюшко, ведь на дачном участке всё равно рано или поздно придётся хранить больше вещей и материалов, чем одни только дрова!
 
Так без сарая никуда, но если в него дрова складывать, то остальным вещам деваться просто будет некуда. С ними что делать, на улице бросить?
 
А откуда они брались, сами ездили лес рубить или покупали где-то готовый вариант? Может их обработали чем, чтобы они хорошо горели даже сырые и замерзшие.
Я извиняюсь, что не отвечала долго, не видела. Покупали сырую обрезь на пилораме, а когда отец порубочный талон брал. Дрова 100% не обработаны ничем. Мы до сих пор на остатках шашлыки жарим, когда приезжаем к родителям.
 
Конечно, лучше соорудить закрытую дровницу. А вот внешний ее вид будет зависеть только от Вашей фантазии.
 
Для сохранения дров лучше закрытая, конечно, а для внешнего вида привлекательного открытая более выгодно смотрится.
 
От осадков лучше защитит закрытая дровница. Сырые дрова, наверно, сами знаете, как горят. У нас на даче тоже печка, а дровница была вдоль забора с соседями, не закрытая. В итоге перешли на уголь.
 
Так из открытой можно было сделать закрытую и на следующий год отказаться от угля и снова перейти на дрова. Но вопрос больше не в этом, вопрос в том, как оформить ее красиво.
 
внутри жилого помещения я не понимаю эти дрова.. Будут опилки, грязь, пыль, песок, занозы! Где-нибудь в сарайчике - отлично!
 
Занозы вполне возможно, что и будут. Только, где бы те дрова не лежали, все равно их руками придется брать. А на счет грязи, так откуда ей взяться, если изначально дрова были чистые.
 
aimg1.liveinternet.ru_images_attach_c_7_98_946_98946939_fire_10.jpg

Вот моя дровница, минимум затрат - максимум эстетики!
 
За пару дней можно сделать, если все необходимое имеется оборудование для сварки, металл, кирпичи. Получилось просто отлично. Даже с крышей небольшой.
 
А откуда они брались, сами ездили лес рубить или покупали где-то готовый вариант? Может их обработали чем, чтобы они хорошо горели даже сырые и замерзшие.
Все зависит от того какие дрова использовать. Березу вообще можно не сушить. Береза только что срубленная, может прекрасно гореть и обогревать.
 
Ну так же не делает никто - поехал, срубил и сразу в камин. Это ж каждый день ездить придется и деревья рубить, времени не хватит на остальные дела.
 
Собственная рубка дров с доставкой и размещением, действительно много времени сожрет. Поэтому многие уголь покупают.
 
Назад
Сверху