Соответствие стилей архитектуры и дизайна интерьера

Так это хорошо, если видно все изначально. Но проблема может возникнуть по ходу уже, в середине процесса, когда все договора подписаны.
Тогда уже надо трудиться и искать варианты, записывать желания клиента и прорабатывать детали, многие люди могут под настроение нагрубить или ещё что, в любой ситуации самому нужно быть вежливым и разъяснительным - вода камень точит.
 
Привыкаешь со временем и к таким людям, но терпения иногда может не хватать, тут уж не знаю, что делать тогда. Психолога тогда посещать или самоуспокоением заниматься.
 
Привыкаешь со временем и к таким людям, но терпения иногда может не хватать, тут уж не знаю, что делать тогда. Психолога тогда посещать или самоуспокоением заниматься.
Если хотите нормальный действенный способ - спорт помогает, у меня это бег, бокс, после тренировок никакой агрессии не остаётся, да и выглядишь так что с тобой ссориться никто не хочет.
 
Да, значит я просто не так понял, просто когда уже всё сделано остаётся выбор лишь из того что подходит к готовому фону, а не то что хочется, да и размеры и прочие нюансы.
Тем не менее, многие люди сначала делают в комнате ремонт (в.ч. "евро"), а лишь потом выбирают мебель.
 
Тем не менее, многие люди сначала делают в комнате ремонт (в.ч. "евро"), а лишь потом выбирают мебель.
Ну это их дело, надо самому прийти к тому - что для себя будет лучше и как это сделать, свои шишки гораздо поучительнее чужих.
 
Тем не менее, многие люди сначала делают в комнате ремонт (в.ч. "евро"), а лишь потом выбирают мебель.
Скорее они не сами его делают, а им просто квартира достается сразу с таким ремонтом, под ключ. Вот они потом и переделывают.
 
Ну это их дело, надо самому прийти к тому - что для себя будет лучше и как это сделать, свои шишки гораздо поучительнее чужих.
Да, но на своих ошибках учиться слишком больно и неоправданно дорого. Лучше стараться учиться на чужих.:grinning:
 
Пробовать можно на чужих учиться, но сомневаюсь, что их этого что-то путное получится, да и не всегда возможен такой вариант.
 
Стиль и дизайн не доступны всем и каждому, для этого нужно иметь не только образование, но и еще и вкус и чувствовать гармонию сочетаний и красок.
 
Да, но на своих ошибках учиться слишком больно и неоправданно дорого. Лучше стараться учиться на чужих.:grinning:
Конечно, но кто ж слушает то, каждый суслик - агроном, это в нашей природе, и в целом тоже не плохая позиция - главное заниматься.
 
Стиль и дизайн не доступны всем и каждому, для этого нужно иметь не только образование, но и еще и вкус и чувствовать гармонию сочетаний и красок.
Так сказать, вкусы у людей разные. Что хорошо одному, то другому категорически не нравится. Если хозяевам нормально, то пусть себе и живут. Лучше в комфортном бардаке жить, чем в идеальном стиле со вкусом и в дискомфорте.
 
Лучше в комфортном бардаке жить, чем в идеальном стиле со вкусом и в дискомфорте.
С этим утверждением я полностью согласен потому, что если для одного бардак, то для другого просто прятная и уютная атмосфера.
 
Так сказать, вкусы у людей разные. Что хорошо одному, то другому категорически не нравится. Если хозяевам нормально, то пусть себе и живут. Лучше в комфортном бардаке жить, чем в идеальном стиле со вкусом и в дискомфорте.
А так бывает? В общем вот ещё пара фото красивых старинных кирпичных экстерьеров, смотришь и не понимаешь - как такое могло уйти.
54641f552276.jpg

3306520595c7.jpg
 
Да, очень красиво. Проблема только в том, что сегодня такое врятли будут строить. Современные коробки гораздо дешевле и проще и строителей, которые могут такое осилить очень мало.
 
Да, очень красиво. Проблема только в том, что сегодня такое врятли будут строить. Современные коробки гораздо дешевле и проще и строителей, которые могут такое осилить очень мало.
У меня будет через пару месяцев такой проект, уже прямо жду как ребёнок подарка, какие бы были красивые города и сёла с такими домами.
 
Проект - это еще не все. В таком здании обточенный или фигурный кирпич, арочные своды и точный, скажем так поштучный расчет кирпичей. Кирпич разных размеров, а не как сейчас одного, так что в исполнении будет довольно непросто. Как то раз пришлось разбирать строение, которому более 200 лет и в нем было 6 или 7 кирпичей различной формы.
 
А так бывает? В общем вот ещё пара фото красивых старинных кирпичных экстерьеров, смотришь и не понимаешь - как такое могло уйти.
Ну почему же? Причина "ухода" таких экстерьеров абсолютно ясно - дороговизна при массовом использовании.
 
Я уже писал, что кирпич делали специально, именно для таких домов. Рамеры кирпичей отличаются от современных очень прилично и обтачиваются старинные кирпичи гораздо проще и лучше (проверенно на практике, я камин из них выкладывал. Жаль фото не сохранилось).
 
Структура древнего кирпича плотнее и качество для обточки гораздо лучше, он не крошится и очень хорошо точится. Современный кирпич нерасчитан на обточку, он крошиться и ломается. Поэтому из современного кирпича сложнее выкладывать криволинейные поверхности.
 
Фото из кирпича, действительно восхищают, но большой вопрос еще, что та ми как там внутри. Не всем приятно у уютно жить в громадных замках с высокими потолками и обилием комнат.
 
Назад
Сверху