Соответствие стилей архитектуры и дизайна интерьера

Полагаю, этими вопросами должен уже заниматься дизайнер, если квартира получена в новостройке и там голые стены, полы и потолки.
 
Важно подобрать мебель, гармонирующую с остальным интерьером. В каталоге Влингстор очень хороший выбор, недавно нашла этот магазин, пока что сделала только один заказ - вполне довольна
 
Последнее редактирование модератором:
Полагаю, этими вопросами должен уже заниматься дизайнер, если квартира получена в новостройке и там голые стены, полы и потолки.
Я кстати люблю такие проекты - когда можно с ноля создавать, а не переделывать за другими, вообще работа дизайнера очень сильно нервная - это работа с клиентом и искать некоторые решения порой сложно - без понимания чего хотят то.
 
Откуда взяться пониманию, если клиент и сам не знает порой, что он хочет. ))) Не удивительно, что понимание четкое отсутствует и целостности картины нет никакой, даже на 99% стадии готовности.
 
Откуда взяться пониманию, если клиент и сам не знает порой, что он хочет. ))) Не удивительно, что понимание четкое отсутствует и целостности картины нет никакой, даже на 99% стадии готовности.
Такая работа, многие из-за этого не выдерживают, насмотрелись шоу по ремонту на ТВ и думают что профессия дизайнера заключается в том что бы лепить что он хочет.
 
Вряд ли так многие более или менее грамотные люди думают. Все же понимают, что там работа очень серьезная и очень много чего нужно согласовывать и обсуждать.
 
Вряд ли так многие более или менее грамотные люди думают. Все же понимают, что там работа очень серьезная и очень много чего нужно согласовывать и обсуждать.
Это потому что вы грамотно рассуждаете и считаете это в порядке вещей, но таких не так много как вы думаете, у меня сменилось человек 7-9, сейчас 2 дизайнера.
 
Также нужно понимать тот стиль в который будет оформлена ваша квартира что бы правильно выбирать мебель!
В принципе, выбирать мебель нужно задолго до ремонта и дизайнерского оформления собственной квартиры.
 
В принципе, выбирать мебель нужно задолго до ремонта и дизайнерского оформления собственной квартиры.
А не вызовет ли такой порядок множество проблем - на мой взгляд мебель именно во время составления дизайна и нужно выбирать.
 
А не вызовет ли такой порядок множество проблем - на мой взгляд мебель именно во время составления дизайна и нужно выбирать.
Правильно, во время составления. Но никак не на этапе реализации проекта дизайна. Тогда уже слишком поздно.
 
Правильно, во время составления. Но никак не на этапе реализации проекта дизайна. Тогда уже слишком поздно.
Да, значит я просто не так понял, просто когда уже всё сделано остаётся выбор лишь из того что подходит к готовому фону, а не то что хочется, да и размеры и прочие нюансы.
 
Это потому что вы грамотно рассуждаете и считаете это в порядке вещей, но таких не так много как вы думаете, у меня сменилось человек 7-9, сейчас 2 дизайнера.
За всех я конечно не скажу и люди бывают разные, а заказчики явно могут попадаться и очень нервные и даже агрессивные да или просто надоедливые жутко. Явно не каждый человек психологически выдержит.
 
В идеале наверно должно быть все в одном стиле, но такое получается крайне редко
 
За всех я конечно не скажу и люди бывают разные, а заказчики явно могут попадаться и очень нервные и даже агрессивные да или просто надоедливые жутко. Явно не каждый человек психологически выдержит.
Всякое бывает, но если попадается неадекватная личность - таким отказываю сразу, лучше упустить возможность, чем развалить дело.
 
Тут тоже такой момент, еще основание нужно найти для отказа. А то и пожаловаться могут. А их неадекватность не очень веский повод для отказа.
 
Не совсем согласен. Насчет Штатов там в каждом Штате свои законы и даже если посмотреть различные передачи в этом можно убедиться!
 
Тут тоже такой момент, еще основание нужно найти для отказа. А то и пожаловаться могут. А их неадекватность не очень веский повод для отказа.
Ну когда ты сам своим делом руководишь - жалобы по поводу отказа откровенно говоря бесполезны, неадекватность - очень веский повод, я отказывал заказчикам если что то подобное наблюдал в процессе составления проекта, сметы и т.д. и не жалею.
 
Занятно, никогда бы не подумал, что жалобы могут быть бесполезными, у нас закон на стороне потребителя всегда. Неадекватность сложно доказать, а вот отказ на лицо.
 
Занятно, никогда бы не подумал, что жалобы могут быть бесполезными, у нас закон на стороне потребителя всегда. Неадекватность сложно доказать, а вот отказ на лицо.
Надо уметь отказывать - вы же не посылаете человека, когда видите что клиент неадекватен и от его потребностей принесут только проблемы - к примеру достаточно сказать мы не в состоянии воплотить ваши идеи и вам нужно найти специалистов более высокого уровня.
 
Так это хорошо, если видно все изначально. Но проблема может возникнуть по ходу уже, в середине процесса, когда все договора подписаны.
 
Назад
Сверху