Соответствие стилей архитектуры и дизайна интерьера

Дальний московский родственник обзавелся квартирой в современном доме этажей в 20...25. Дом - коробка, как писали выше. Но внутри сделан дизайнерский ремонт. Был в гостях один раз. Запомнились объединение прихожей, зала и кухни за счет проемов с арками без дверей. Иллюзия увеличения пространства прихожей с помощью зеркальной стены. Соответствие цветов стен и мебели на кухне, остров в виде барной стойки. Внутри квартиры каждый себе хозяин и может воплотить многие замыслы по дизайну.
Да запросто можно сделать любой стиль в бетонной коробке или коробке из блоков. Зачем снаружи еще всем напоказ что-то предоставлять.
 
Да запросто можно сделать любой стиль в бетонной коробке или коробке из блоков. Зачем снаружи еще всем напоказ что-то предоставлять.
Ну в внешнем декорировании есть конечно смысл, но мне кажется о схожести стилистики нужно заботится ещё на этапе архитектурного планирования, а не потом.
 
А мне думается, что нет в этом особой надобности. Ну будет дом внешне современно выглядеть, а внутри какой-то стиль хоть японский и что такого?
 
А мне думается, что нет в этом особой надобности. Ну будет дом внешне современно выглядеть, а внутри какой-то стиль хоть японский и что такого?
Этот тот вариант, который особого значения действительно не имеет, но есть ведь и хороший положительный вариант к примеру классическая архитектура и классический изысканный интерьер.
 
Дело в том, что некоторые стили снаружи воссоздать не получится, когда речь идет о каких-то домиках легких. Разве что разрисовать их.
 
Дело в том, что некоторые стили снаружи воссоздать не получится, когда речь идет о каких-то домиках легких. Разве что разрисовать их.
Если готовые дома реконструировать, то да - не каждый стиль можно организовать, к примеру готику возьмём, какой бы декор снаружи не устанавливать готическим дом не будет, но если изначально задумывать строительство дома в определённом стиле - в этом проблем нет.
 
Ну, тут тоже вопрос такое неоднозначный. Японские домики и средиземноморские строения у нас никак не поставишь. Холодно будет.
 
Ну, тут тоже вопрос такое неоднозначный. Японские домики и средиземноморские строения у нас никак не поставишь. Холодно будет.
Если в традиционном виде с бумажными перегородками - конечно, но думаю тут можно найти какие то технические решения и извернуться, просто сохранив внешний вид похожий на ту архитектуру.
 
Дело в том, что некоторые стили снаружи воссоздать не получится, когда речь идет о каких-то домиках легких. Разве что разрисовать их.
А зачем их воссоздавать в точности? Даже в тайге коттедж можно стилизовать под средиземноморье или Японию.
 
Деревенскую южную скромную небольшого размера лачугу можно только нарисовать. Повторить ее не получится никак. Ни по внешнему виду, ни по размерам.
 
Ну в внешнем декорировании есть конечно смысл, но мне кажется о схожести стилистики нужно заботится ещё на этапе архитектурного планирования, а не потом.
Это, конечно, наиболее правильный вариант. Но он далеко не всегда осуществим на практике, тем более у нас.
 
Это, конечно, наиболее правильный вариант. Но он далеко не всегда осуществим на практике, тем более у нас.
От средств всё зависит, к сожалению не сделать впечатляющего проекта с искусной отделкой без хороших вложений.
 
Это, конечно, наиболее правильный вариант. Но он далеко не всегда осуществим на практике, тем более у нас.
И не у нас тоже. Так посмотришь по фильмам за границей, так стоят домики все одинаковые, один к одному. Можно и запутаться даже, в каком живешь.
 
И не у нас тоже. Так посмотришь по фильмам за границей, так стоят домики все одинаковые, один к одному. Можно и запутаться даже, в каком живешь.
Ну там есть некоторые районы в которых разрешено строить только определённый тип, часто от корпораций спальные районы - все одинаковые и это законом регламентируется, даже лужайку как то по особому стричь нельзя и коврик менять.
3290c0bc3364.jpg
 
Суровые законы в некоторых штатах или в некоторых компаниях-застройщиках. Но тут вообще никуда не денешься с соответствием.
 
Суровые законы в некоторых штатах или в некоторых компаниях-застройщиках. Но тут вообще никуда не денешься с соответствием.
Штаты - страна где каждый шаг очень сильно регламентирован, но это их проблемы, я вообще думаю что можно выдерживать стилистику, но что бы прямо штамповать...
 
Да можно и штамповать прямо, но не до такой же степени запрещать людям выделяться, что лужайку даже стричь одинаково.
 
Да можно и штамповать прямо, но не до такой же степени запрещать людям выделяться, что лужайку даже стричь одинаково.
А это дело уже того общества, когда вы покупаете где то жильё вы входите в общество в определённую субкультуру района, которая до вас ещё сформировала правила поведения, тут как говорится - не нравится езжайте лесом, там собрания и прочее, на них вы можете выдвинуть свою мысль - поддержат ли её - большой вопрос.
 
Штаты - страна где каждый шаг очень сильно регламентирован, но это их проблемы, я вообще думаю что можно выдерживать стилистику, но что бы прямо штамповать...
Не знаю на счет стиля, но соответствие здания всем строительными нормам и правилам там, действительно, жестко контролируется.
 
Также нужно понимать тот стиль в который будет оформлена ваша квартира что бы правильно выбирать мебель!
 
Назад
Сверху